09 грудня 2014

Корпорация S.Group выходит на рынок ЕС благодаря СТМ

Корпорация S.Group выходит на рынок ЕС благодаря СТМ
631

Крупный украинский производитель снэков компания S.Group (ТМ «Козацька слава», Semki, «Мачо», KartoFan и др.) выводит свою продукцию на рынки Германии, Чехии и ряда других стран ЕС, за счет сотрудничества с ритейлерами по контрактному производству.

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, это стало возможным благодаря подписанию Украиной договора об Ассоциации с ЕС, когда ряд таможенных пошлин для украинских товаров были сняты и производители продуктов, качество которых соответствует требованиям ЕС, смогли выйти на новые рынки.

По словам Николая СКРИПНИКА, национального менеджера по PL корпорации S.Group: «Мы начали переговоры о сотрудничестве в формате Private Label с торговыми сетями Германии, Чехии и ряда других стран ЕС. Это связано с тем, что рынки в Европе достаточно структурированы и выводить на них абсолютно новую торговую марку нелегко. Кроме того, привычные для стран СНГ продукты (такие, как обжаренные семена подсолнечника и тыквы ТМ Semki) могут быть непонятны европейскому потребителю».

 

На данный момент рынок собственных торговых марок достаточно динамично развивается. Обусловлено это тем, что крупные торговые сети используют такую продукцию для повышения лояльности потребителей, а также расширения товарной номенклатуры.

В категории производства продукции Private Label в 2012-2014 гг. прирост объема продаж корпорации составил: производство арахиса – 51%; производство фисташки – 22%, производство чипсов пластинок – 301%, а натуральных чипсов – 298%; производство и упаковка жаренной семечки подсолнуха – 21%.

 

Справка ТМ:

В состав корпорации S.Group входят компании «Чистая планета», «Продэкспорт-2009», «СнэкЭкспорт», «ЮМаК». Производственные площади компаний, входящих в группу S.Group, расположены в Днепропетровской и Черниговской областях. Им принадлежат торговые марки: Snekkin, «Козацька слава», «Мій рибалка», Semki, «Мачо», KartoFan, Red, Fantasy, Fantee.

Корпорация S.Group соответствует высоким требованиям ЕС и обладает сертификатами ISO 9001:2008, ISO 9001:2009, ISO 22000.

Сегодня корпорация S.Group активно сотрудничает и с украинскими торговыми сетями. В списке партнеров такие крупные ритейлеры, как «Караван», Auchan, «ЭКО маркет», VARUS, FOZZY Group, «Амстор», «Метро», Billa, «Брусничка», NOVUS, «Велика Кишеня», «Аванта», «Таврия В», EVA.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також