16 січня 2015

Эпицентр уходит с оккупированных территорий Донбасса

Эпицентр уходит с оккупированных территорий Донбасса
482

Крупнейшая украинская сеть строительных гипермаркетов  Эпицентр К прекращает работу на территории Донбасса, которая не подконтрольна украинским властям. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.
 
На территориях, подконтрольных боевикам ДНР и ЛНР, говорится в сообщении пресс-службы, находятся пять магазинов Эпицентр: два в Луганской области и три в Донецкой. Супермаркеты в Луганской не работают - один был сожжен во время боевых действий, а один - разграблен мародерами.  

Гипермаркеты в Донецкой области (2- Донецк, 1- Горловка) распродают остатки товаров, новые поставки не осуществляются. Магазины будут закрыты.

В компании подчеркивают, что налоги от деятельности гипермаркетов в этом регионе предприятие платит в бюджет Украины, при этом компания не платит отчисления в "бюджеты" самопровозглашенных республик.

Напомним, сеть строительных супермаркетов Эпицентр основана в 2003 году. Собственники сети - супруги Александр и Галина Герега. Сейчас сеть насчитывает более 50 магазинов, работающих под брендами Эпицентр К и Новая Линия. Оборот сети Эпицентр в 2013 году составил 16,5 млрд грн.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам пресс-службы Эпицентр



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також