16 січня 2015

"Милкиленд-Украина" начал производство безлактозного сыра

"Милкиленд-Украина" начал производство безлактозного сыра
587

Дочернее предприятие "Милкиленд-Украина" молочной группы "Милкиленд" с активами в Украине, РФ и Польше, начало производство безлактозного сыра "Латтер" торговой марки Latter. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз от пресс-службы компании.

Согласно информации от компании, новый продукт призван сделать молочные продукты доступными для людей с непереносимостью молочного сахара – лактозы.

"Появление сыра "Латтер" на украинском рынке закономерно и логично, так как процент детей и взрослых, страдающих непереносимостью лактозы, в Украине достигает порядка 20%. При этом продукция для этой части населения на украинском рынке практически не производится", - цитируется в сообщении директор компании ДП "Милкиленд-Украина" Виктор Ржавичев.

Безлактозный сыр, как сообщили в пресс-службе компании, производится на филиале "Роменский молочный комбинат" ЧП "Рось", сырье поступает на производство с молочного комплекса компании, расположенного в с. Красносельское (Черниговская обл.).

Напомним, ранее сообщалось о том, что "Милкиленд" за девять месяцев 2014 года получил чистый убыток EUR34,84 млн против чистой прибыли EUR11,01 млн за аналогичный период 2013 года. Выручка компании на фоне девальвации снизилась в январе-сентябре на 8,6% - до EUR224,05 млн.

В отчете за девять месяцев компания отмечает, что основным фактором, влияющим на бизнес группы, остаются напряженные политические отношения между Украиной и Россией. Введенные Россией ограничения на импорт молочных продуктов из Украины и ЕС привели к уменьшению выручки компании в сегменте сыров и сливочного масла за 9 месяцев на 30% - до EUR79,9 млн, и падению доли этого сегмента в доходах компании до 36% против 47% годом ранее.

Напомним, что Группа компаний "Милкиленд" - один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

Летом 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года - ОАО "Сыродел" в России.


Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також