20 січня 2015

В донецком "Эпицентре" опровергли сообщение о своем закрытии

В донецком "Эпицентре" опровергли сообщение о своем закрытии
469

В Донецком гипермаркете "Эпицентр" информацию о закрытии магазина опровергли. "Нет, мы не закрываемся", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина". Об этом передает портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA со ссылкой на Интерфакс  Украина.

Кроме того, в сообщении пресс-службы компании отмечено, что законы и другие нормативно-правовые акты, запрещающие осуществление финансово-хозяйственной деятельности субъектами хозяйствования на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, полномочными органами Украины не принимались.

"Налоги от хозяйственной деятельности работающих на территории Донецкой области гипермаркетов уплачиваются не в этой области, а по месту регистрации юридического лица ООО "Эпицентр К", - указано в сообщении.

В компании отметили, что в Крыму ООО "Эпицентр К" торговой деятельности не осуществляет в вязи с вступлением в силу 27 сентября 2014 года закона Украины "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

По состоянию на 1 декабря 2014 года из шести гипермаркетов ООО "Эпицентр К" на территории Донецкой и Луганской областей работало четыре гипермаркета (два в Донецке, по одному в Мариуполе и Горловке).

На территории Луганской области два гипермаркета не работают, один гипермаркет сожжен во время боевых действий, еще один - остановил свою работу и был разграблен.

Ранее директор ООО "Эпицентр К" Петр Михайлишин сообщал, что несмотря на военные действия сеть окончательно не прекращала деятельность гипермаркетов в Донецке из-за угрозы их возможного разграбления.

 



Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам Интерфакс  Украина



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також