15 лютого 2015

В Европе продан крупный портфель недвижимости общей площадью 53 тысячи кв м

В Европе продан крупный портфель недвижимости общей площадью 53 тысячи кв м
441

JLL выступила консультантом IVG Institutional Funds в сделке по продаже диверсифицированного портфеля двух отдельных фондов фонду компании Ares Management, L.P. Портфель включает восемь объектов недвижимости общей площадью 53 тыс. кв. м, расположенных в пяти странах Европы: Великобритании, Германии, Швеции, Польше и Нидерландах.

Сделка на сумму свыше 100 млн евро является одной из первых транзакций по продаже крупного паневропейского портфеля офисной недвижимости в регионе с начала финансового кризиса 2008-2009 годов.

Питер Хенсби, Региональный директор, отдел финансовых рынков и инвестиций компании JLL в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, заявил о том, что продажа портфолио, принадлежащего IVG Institutional Funds, представляла собой сложную транзакцию, успешное завершение которой потребовало экспертных знаний и координирования усилий специалистов JLL по всей Европе. Мы продолжаем наблюдать высокий интерес инвесторов к портфелям недвижимости, включающим объекты сразу в нескольких странах Европы. Такие активы обеспечивают хорошую диверсификацию дохода и позволяют снизить экономические риски. В 2015 году, на фоне укрепления рынка, мы ожидаем еще несколько аналогичных сделок».

По материалам Моллы.Ru



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також