25 лютого 2015

Львовский губернатор поручил ритейлерам обеспечить наличие товаров первой необходимости в магазинах

Львовский губернатор поручил ритейлерам обеспечить наличие товаров первой необходимости в магазинах
491

Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка поручил торговым сетям обеспечить наличие полного ассортимента продуктов питания  из-за возросшего спроса на отдельные группы товаров. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на сайт Львовской областной государственной администрации.

По данным обладминистрации, в магазинах области наблюдается повышенный спрос на продукты питания первой необходимости длительного хранения: масло, муку, крупы (рисовая и гречневая), сахар, консервы.

Также отмечается, что запасы продуктов питания первой необходимости в крупнейших торговых сетях для удовлетворения потребностей населения области имеются в достаточном количестве, однако в связи с временно возросшим спросом на отдельные группы товаров, необходимо значительно больше времени для их размещение в торговом зале, чем обычно.

Из перечисленных продуктов наибольшим спросом пользуются продающиеся на развес, так как цены на них несколько ниже, чем в фасованной упаковке. Покупатели объясняют повышенный спрос девальвацией гривны.

 



Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також