19 березня 2015

Минагропрод выделит 440 млн грн на развитие виноделия

Минагропрод выделит 440 млн грн на развитие виноделия
417

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с общественными организациями разработало законопроект о внесении изменений в Госбюджет на текущий год относительно включения финансирования программы «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними». Об этом TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, предлагается предусмотреть 440 млн грн из остатков средств, поступивших в специальный фонд в предыдущие бюджетные периоды.

Кроме того, на очереди разработка проекта изменений в Налоговый кодекс, в котором планируется предусмотреть льготную ставку акцизного налога на вина, крепленые спиртом виноградного происхождения.

Для компенсации потерь из-за закрытия российского рынка, на который в течение последних пяти лет экспортировалось до 85% вин и коньяков, планируются мероприятия по диверсификации рынков сбыта. В приоритете - выставочная, маркетинговая и информационная деятельность в США, Китае и других странах мира.

Также, совместно с отраслевыми общественными организациями министерством разрабатывается проект Закона Украины О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта тылового, коньячого и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» (относительно торговли алкогольными напитками из собственного сырья) с целью предоставления толчка к развитию виноградно-винодельческих предприятий с небольшими объемами производства, способными производить теруарни вина (вина местности), которые будут конкурентоспособны на мировых рынках.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також