21 березня 2015

Belvedere Group оспорит результаты аукциона по продаже своих корпоративных прав в Украине

Belvedere Group оспорит результаты аукциона по продаже своих корпоративных прав в Украине
412

Французская компания Belvedere Group оспаривает решение Хозяйственного суда Киева по итогам аукциона, что привело к продаже корпоративных прав, находящихся в залоге компании, по заниженной стоимости.

Компания Belvedere будет оспаривать результаты аукциона, а также закрытие дела о банкротстве ООО "Бельведер Украина", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

По ее данным, ООО "Бельведер Украина" не выплатило задолженность ряду компаний на 65 млн грн, среди которых 54 млн грн – долг материнской компании Belvedere Group, 9,7 млн грн – ООО "Рафинад-Медиа", около 1,6 млн грн – ООО "Креатив-Бутик". Позже "Рафинад-Медиа" инициировал банкротство "Бельведер Украина". Была начата процедура его ликвидации.

"В октябре 2014 году было две попытки проведения аукциона в рамках дела о банкротстве, однако он не состоялся из-за отсутствия участников. Позже был проведен повторный аукцион с возможностью снижения первичной стоимости имущества", - отметили в пресс-службе.

Победителем аукциона стало ООО "Авигаль", которое получило корпоративные права на ООО "Итальяно в Украине" и ООО "Буассон Элит", находящиеся в залоге у Belvedere Group (обе - компании – "дочки" "Бельведер Украина") за сумму около 250 тыс. грн.

Belvedere Group считает проведение аукциона незаконным, поскольку от нее как от залогового кредитора не было получено согласия на реализацию корпоративных прав на аукционе. При этом доля компании в долге "Бельведер Украина" оценивается в 85%. Кроме того, "Креатив-Бутик" также подал апелляцию на результаты аукциона и считает их незаконными и преждевременными.

"Компания Belvedere Group не давала согласия на продажу имущества проведение аукциона, поэтому не имела никакого влияния на условия продажи имущества на нём, что привело к продаже предмета залога по цене, значительно ниже ее реальной стоимости", - сообщили в компании.

Belvedere Group основана в 1991 году во Франции. Является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов ликероводочной продукции во Франции и Польше, а также присутствует на рынках более чем 100 стран мира. Ей принадлежат производственные мощности в Польше, Литве, Болгарии, Испании, США, Бразилии, Франции. В ноябре 2007 года группа приобрела Черкасский ликеро-водочный завод, запустив бизнес по производству и реализации алкогольных напитков в Украине.



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також