01 квітня 2015

«Инкерман Интернешнл» произвел 23,4 млн бутылок вина в 2014 году

«Инкерман Интернешнл» произвел 23,4 млн бутылок вина в 2014 году
639

Группа компаний "Инкерман Интернешнл", один из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине, в 2014 году произвела 23,4 млн бутылок тихого вина. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Коэффициент загрузки собственных мощностей компании в 2014 году составил более 50%, с учетом того, что осенью 2013 года компания ввела в строй новый, современный производственный комплекс полного цикла в Крыму. Четвертая часть продукции произведена в прошлом году на "Таврии".

Около 65% общих продаж пришлось на рынок Украины, чуть более 15% - на Крым, 20% - на Россию.

Розлив игристых вин в Украине проходит на мощностях ЧАО "Одессавинпром". "Несмотря на то, что этот проект стартовал только осенью 2013 году, в 2014 году "Инкерман" продал почти 1,5 млн бут игристого вина и вошел в ТОП-10 игроков этого рынка.

Справка TradeMaster.UA

ГК "Инкерман Интернешнл" – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, основанный в начале 2011 года. В его состав входят ООО "Инкерманский завод марочных вин", ООО "Качинский+", ЧАО "Агрофирма "Черноморец". Общая площадь виноградников всех хозяйств составляет 2,79 тыс. га. В Украине компания осуществляет свою деятельность через ООО "Торговый дом "Инкерман".

Акционером компании является шведская компания Inkerman International AB

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також