20 травня 2015

"Милкиленд" планирует произвести в Украине 15-20 тыс. тонн сыров

"Милкиленд" планирует произвести в Украине 15-20 тыс. тонн сыров
476

Дочернее предприятие "Милкиленд-Украина" молочной группы "Милкиленд" с активами в Украине, РФ и Польше, рассчитывает в 2015 году произвести 15-20 тыс. тонн сыра. "Мы хотим выйти на 15-20 тыс. тонн. Мы планировали 30 тыс. тонн, но я смотрю, мы не вытянем", - сказал журналистам главный исполнительный директор компании Анатолий Юркевич в ходе Agri Invest Forum в Киеве во вторник , сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

По словам Юркевича, в прошлом году группа произвела в Украине 28 тыс. тонн сыров. При этом он добавил, что "Милкиленд" планирует увеличить производство на российском предприятии "Сыродел".

Для этого на данном предприятии была проведена реконструкция, позволившая увеличить его мощности до 15-20 тонн в сутки.

"Российский завод в прошлом году начал выпускать сыры только с июня. В связи с этими событиями (эмбарго на поставку сыров в РФ - ИФ) мы сделали там реконструкцию и увеличили мощности. Максимальная мощность там – 15-20 тонн сыра в сутки", - добавил он.

А.Юркевич также сообщил, что на польском заводе группы производство сыров сократилось в четыре-пять раз в связи с запретом на поставку в РФ.

Группа рассчитывает произвести 3-5 тыс. тонн сыров на российском предприятии, относительно планов по польскому заводу А.Юркевич затруднился с прогнозом. Компания сейчас не производит сухое молоко из-за снижения цен на эту продукцию.

Справка TradeMaster.UA

Группа компаний "Милкиленд" - один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках Украины и России. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на ОАО "Останкинский молочный комбинат" (Москва). Летом 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года - ОАО "Сыродел" в РФ. Группа завершила 2014 год с чистым убытком в размере EUR72,415 млн против чистой прибыли в EUR11,66 млн за 2013 год.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Приглашаем Вас на Всеукраинский День Логиста!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також