25 травня 2015

ProStor откроет 100 новых магазинов в 2015 г – гендиректор компании Герман

ProStor откроет 100 новых магазинов в 2015 г – гендиректор компании Герман
593

ООО «Стиль Д», развивающее в Украине сеть по продаже парфюмерно-косметической продукции ProStor, планирует открыть порядка 100 магазинов в 2015 году. Об этом сообщил генеральный директор компании Денис Герман.

«В прошлом году наша компания открыла 50 магазинов, за четыре месяца 2015 года мы открыли 30 точек. Всего мы планируем открыть 100 магазинов в 2015 году. На сегодняшний день наша доля рынка составляет 15%. Мы хотим увеличить долю и присутствие на рынке до 25% и более. Как мы будем добиваться этой цели? Мы оцениваем емкость рынка drogerie в будущем 2,5 тыс. розничных точек. Четыре крупнейших игрока – Eva, Watsons, «Космо» и ProStor – имеют порядка 1-1,1 тыс. магазинов. То есть рынок в течение нескольких лет удвоится. Мы хотим нарастить свою долю за счет быстрого агрессивного развития», – сказал он.

По словам Германа, компания заинтересована в том, чтобы развиваться в торгово-развлекательных центрах: «Но с ними (ТРЦ – ред) очень тяжело договариваться по экономическим параметрам. Мы готовы платить $20 за кв. м аренды, но кто с такими ставками сегодня счастлив? Мы готовы платить 10-12% оборота, тогда как ТЦ говорят о 15% и более», – добавил гендиректор ProStor.

Как  сообщил Герман корреспонденту ABCnews, newsukraine, сеть активно развивается на Западной Украине, открывает магазины во Львове, Хмельницком, Ивано-Франковске, а также наращивает присутствие в Киеве, в столице открыто уже порядка 20 торговых точек.

Напомним, ООО «Стиль Д» создано в 2002 году. Первый магазин ProStor, крупнейшей на сегодня национальной розничной сети магазинов формата «дрогери» в Украине, открыт в 2005 году в Днепропетровске.

По материалам ABCnews

Присоединяйтесь к нам в Facebook

Ждем Вас на Всеукраинском Дне Логиста!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також