09 червня 2015

К 2018 году объем онлайн-продаж достигнет $1 трлн

К 2018 году объем онлайн-продаж достигнет $1 трлн
653

Международная платежная система PayPal, Google и консалтинговая компания OC&C Strategy Consultants предсказывают к 2018 году увеличение роста объема онлайн-продаж в США, Германии, Китае и Великобритании почти вдвое (до $1 трлн). Это произойдёт за счет продажи электроники и стараний ритейлеров по введению интернет-платформ в свои бизнес-модели, пишет «Коммерсант».

Соответствующее исследование провела консалтинговая фирма  OC&C Strategy Consultants из Голландии вместе с Google и PayPal. По их данным, сейчас общий объем онлайн-продаж в Китае, США, Германии и Великобритании достигает £320 млрд ($490 млрд). Прогнозируется, что в ближайшие несколько лет этот показатель вырастет до £645 млрд ($985 млрд).

По словам директора по продажам Google UK Мартина Бертизена, наблюдается быстрый рост количества клиентов, которые имеют доступ к интернету. Он также рассказал, что для интернет-серфинга большое количество потребителей отдает предпочтение смартфонам, чем ПК, и заявил, что это приводит к росту мобильных транзакций.

Согласно исследованию, рынок онлайн-торговли обеспечивает розничные компании большим потенциалом развития и роста за рубежом. Так, к примеру, Великобритания стала популярнейшей точкой интернет-шопинга для клиентов из Германии и заняла второе место среди потребителей США и Китая. По сравнению с британскими покупателями, затраты китайцев и немцев на британские товары через интернет соответственно в 2,7 и 1,7 раза больше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також