09 липня 2015

ГК «Новые продукты» сократит использование пластика на 11%

ГК «Новые продукты» сократит использование пластика на 11%
534

С июля 2015 года продукция Группы Компаний «Новые Продукты» будет выпускаться в усовершенствованной экологичной ПЭТ-упаковке. Решение о разливе 20% всех производимых напитков в новую ПЭТ-тару было принято в рамках программы компании, направленной на применение инновационных экобезопасных технологий и повышение экологичности производства. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Визуально новая ПЭТ-упаковка отличается от тары старого образца более тонкими стенками и сокращенным горлышком новой бутылки на один шаг резьбы. Эти изменения позволили сэкономить 11% используемого пластика. Стоит отметить, что все детали, использованные при переоснастке линии, были изготовлены в Украине и смонтированы специалистами жашковского завода. 

ГК «Новые Продукты» планирует и в дальнейшем инвестировать в оптимизацию затрат на упаковку. В планах компании усовершенствование донышка ПЭТ-бутылки. 

Справка TradeMaster.UA

Группа Компаний «Новые Продукты» – один из крупнейших производителей напитков и снеков в Украине с 2003 года. Приоритетные категории производства – алкогольные и энергетические напитки. С 2014 года Компания начала производство натуральных ферментированных напитков (сидра, збитня), а также снеков (шоколадно-фруктовых батончиков и попкорна). Производство компании соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатами ISO 9001 и ISO 22000.  

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також