17 липня 2015

Metro Cash&Carry наказали за сборы с поставщиков - СМИ

Metro Cash&Carry наказали за сборы с поставщиков - СМИ
849

Девятый арбитражный апелляционный суд постановил оштрафовать ритейлера Metro Cash & Carry на 205 млн рублей за неосновательные сборы с поставщиков. Об этом сообщил гендиректор и владелец CК «Торговля» Алексей Гофман. Именно эта компания и стала инициатором разбирательства против немецкого ритейлера. 

Поставщик Metro Cash & Carry обратился в столичный арбитраж в мае 2014 года с требованием взыскать с ритейлера 207 млн рублей. CК «Торговля» обвинила ритейлера в нарушении закона «О торговле» и создании дискриминационных условий по поставкам. 

По данным поставщика, к договору поставки обязательно заключался договор возмездного оказания услуг, который гарантировал сети дополнительные выплаты за рекламу продукции поставщика в проспектах и журналах магазинов, а поставщику - продвижение его продукции. Однако как таковой рекламы не было. При этом вознаграждение поставщика могло превышать допустимый законом "О торговле" бонус в 10%. 

В итоге суд постановил взыскать с Metro Cash & Carry 166 млн рублей неосновательного обогащения и 38,9 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Представители ритейлера уже заявили, что считают данное судебное решение незаконным и будут его обжаловать. Денежные средства на основании этого судебного решения компания перечислять не планирует. 

Источник: Sostav.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також