15 вересня 2015

Сеть «Эльдорадо» открыла 20 магазинов в РФ, в планах – еще 100

Сеть «Эльдорадо» открыла 20 магазинов в РФ, в планах – еще 100
679

Торговая сеть «Эльдорадо» за восемь месяцев этого года открыл 20 объектов и намерена открыть еще 100 магазинов до конца 2016 года. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». 

В компании отметили что достижение поставленных целей будет зависеть от того, как «Эльдорадо» договорится с владельцами торговой недвижимости относительно арендных ставок и смогут ли девелоперы вовремя ввести в эксплуатацию строящиеся торговые центры. 

В 2014 году сеть открыла всего восемь магазинов и сколько же закрыла. На начало июля этого года ритейлер управлял 384 гипермаркетами. По оценке некоторых аналитиков, затраты на один объект могут составлять 20-30 млн рублей в зависимости от площади магазина и города. 

Издание уточняет, что данный момент развитие сети происходит в основном на средства, полученные от акционеров в феврале этого года. 

Тогда чешская PPF Group (летом 20% ритейлера перешло EMMA Group Иржи Шмейца) выделила компании 7,3 млрд рублей, чтобы «Эльдорадо» могло нарастить долю на рынке за счет ухода конкурентов.

Ждем от Вас новости и пресс-релизы! 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також