16 жовтня 2015

Нова Пошта: за рубежом мы делаем ставку на E-commerce

Нова Пошта: за рубежом мы делаем ставку на E-commerce
660

Год назад украинская компания «Новая Почта» начала предоставлять услуги экспресс-доставки на рынках Молдовы и Грузии, открыв свои представительства в крупнейших городах этих стран. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

Как направления международной экспансии Молдова и Грузия были выбраны из-за территориальной близости к Украине и минимальные бюрократические барьеры для открытия бизнеса. Сегодня основной акцент в этих странах ставится на работу с B2B и B2C сегментами. 

В Молдове компания работает более чем с 100 корпоративными клиентами, среди которых интернет-магазины, промышленные компании и сети продуктового ритейла. Среди самых громких сделок можно выделить заключение контрактов на внутренние перевозки с такими компаниями как «Фокстрот», «5ОК», а также «Орифлейм Молдова». 

В Грузии корпоративными клиентами компании являются более 250 компаний, в основном это крупные страховые и финансовые организации. Стоит отметить, что уже около 80% интернет-магазинов Грузии пользуются услугами компании «Новая Почта». 

Мнение

Тимур Коган, генеральный директор Nova Poshta International: «Сегодня перед нами стоит цель стать крупнейшим оператором экспресс-доставки и в Молдове, и в Грузии. Конкуренция на этих рынках минимальна, кроме национальных почтовых операторов, в этих странах работают только международные перевозчики, которые ориентируются на международную доставку. E-commerce - вот на что мы делаем ставку, наблюдая за ростом этого сегмента и в Молдове, и в Грузии. Имея огромный опыт работы с интернет магазинами в Украине, мы готовы использовать его в этих странах, помогая развивать этот рынок в соответствии с международными стандартами».

Отдельно стоит подчеркнуть, что с октября 2015 году «Nova Poshta Moldova» открыла почтово-таможенный терминал, работающий на прием, хранение и отправку международных грузов. Приоритетными направлениями являются Чехия, Румыния, Беларусь, Грузия, Израиль, страны Восточной Европы. Международная доставка также доступна уже и на рынке Грузии.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також