29 жовтня 2015

Amazon может начать продажу одежды под собственным брендом

Amazon может начать продажу одежды под собственным брендом
578

Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon может начать продажу одежды под собственным брендом. Об этом пишет издание Business Insider. Данную идею озвучил вице-президент Amazon Fashion Джеф Юрчисин в рамках мероприятия WWD Apparel & Retail CEO Summit 2015.  

Как рассказал топ-менеджер интернет-ритейлера, сейчас fashion играет более значимую роль в бизнесе Amazon. У компании уже есть собственное подразделение Amazon Fashion, которое занимается налаживанием связей с крупными игроками модной индустрии. На площадке Amazon на сегодня представлены товары таких известных брендов, как Tommy Hilfiger, Adidas, Hugo Boss, New Look, Armani и др.  

Теперь ритейлер хочет заняться собственным производством одежды. В частности, это делается и для того, чтобы закрыть определенные дыры в данной категории товаров: "Мы прекрасно знаем, что наши клиенты любят бренды. Они и приносят нам львиную долю прибыли. Но многие модные марки просто не идут ни на какой контакт с нами, поэтому в ассортименте на Amazon образуются проблемы, которые мы и должны закрыть", - объясняет Юрчисин.  

Пока неизвестно, как будет называться собственные одежный бренд Amazon, а также когда начнутся производство и первые продажи.

По материалам newretail.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також