23 листопада 2015

На LVMH и других производителей наложен штраф за нелегальный импорт меха и кожи редких животных

На LVMH и других производителей наложен штраф за нелегальный импорт меха и кожи редких животных
715

Ведущие мировые производители люксовых товаров, включая LVMH и Tom Ford, оштрафованы за нелегальный импорт в США кожи и меха редких животных. Ввоз таких товаров требует специального разрешения, которого у компаний не было. 

Штраф был выписан Службой охраны рыбных ресурсов и диких животных США, а товар, ввезенный на территорию страны нелегально, был конфискован.  

Такие меха, кожа и другие материалы, использовались дизайнерами всемирно известных компаний для создания своих коллекций. Их, к слову, можно купить в магазинах брендов на Родео Драйв в Беверли-Хиллз. Здесь покупатели могут приобрести сумки, созданные в единственном экземпляре, обувь и пальто, изготовленные из самых экстравагантных и редких материалов, стоимостью десятки тысяч долларов.

Всего, как указывают документы, с 2010 года на территорию США ввозилось более 10 тыс. наименований предметов с различными нарушениями. В этот раз тот же Tom Ford International был оштрафован на 9 тыс. долларов за кожаные сумки, которые были привезены в США без разрешения. «Запрет на ввоз многих наименований продукции животного происхождения позволяет сохранять популяции животных в других странах и в США. Более 600 предметов, ввезенных компанией LVMH (бренды Louis Vuitton и Christian Dior), было изъято с 2010 года. Компания также была оштрафована несколько раз», - отмечают представители Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США. 

«Я думаю, что общественность будет в шоке, когда узнает, сколько элементов живой природы по-прежнему импортируется и экспортирется в США и из страны», - говорит Эрин Дин, который курирует операции службы в Лос-Анджелесе.

Многие дизайнеры уже сейчас выступили против использования натурального меха и кожи в своих коллекциях.  

По материалам new-retail.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також