16 травня 2017

OLX запустил сервис защиты покупок «Безопасная сделка»

OLX запустил сервис защиты покупок «Безопасная сделка»
1082

Сервис бесплатных объявлений OLX запустил новый способ оплаты покупок «Безопасная сделка», который обещает защитить украинцев от мошенников и недобросовестных продавцов на площадке.

Когда пользователь оплачивает покупку таким способом, сумма платежа резервируется на карте и будет списана в пользу продавца только когда покупатель осмотрит товар и подтвердит его получение. В противном случае, деньги мгновенно вернут на карту покупателя. При этом, не нужно разглашать данные своей карты продавцу — они остаются конфиденциальными.

Услуга платная (комиссия составляет 0,3% от стоимости товара +3 грн) и доступна с 10 мая. Доставку товаров в рамках услуги осуществляет «Нова пошта». При этом, покупатель может осмотреть посылку прямо в отделении и отказаться от нее, если содержимое не соответствует его ожиданиям. Обслуживает платежи компания UaPay, которая проверяет данные каждой стороны сделки.

Чтобы оформить покупку с помощью «Безопасной сделки», нужно нажать кнопку «купить» в карточке с соответствующей пометкой, ввести необходимые данные (ФИО, город и номер отделения «Нова пошта», номер карты, ее срок действия и CVV-код), подтвердить оплату товара по паролю из SMS. После этого на счету будет заблокирована необходимая сумма (стоимость товара, доставки и осмотра плюс комиссия).

Статус сделки будет отображаться в профиле пользователя. Там же появится номер экспресс-накладной «Нова пошта», как только продавец подтвердит сделку. После осмотра и подтверждения получения товара, деньги будут перечислены продавцу.

Не все товары можно купить с использованием «Безопасной сделки» — для этого услугу сперва должен подключить продавец в настройках объявления. Как только покупатель оплатит товар, у продавца есть два дня для принятия заказа и три дня, чтобы отправить его по уже готовой экспресс-накладной, которая будет создана автоматически. Ее номер появится в профиле продавца на OLX.

Деньги моментально зачислятся на карту продавца, как только покупатель заберет товар в отделении «Нова пошта». Если он откажется от посылки, стоимость обратной доставки продавцу компенсируют не деньгами на карту, а на бонусный счет OLX.

Ранее сообщалось, что OLX отчитался о рекордных показателях просмотров: в апреле украинцы просмотрели более 5 млрд страниц на площадке. Предыдущий рекорд был зафиксирован в ноябре 2016 года – более 4 млрд просмотров страниц за месяц.

По материалам AIN

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також