05 липня 2017

Российский банк обвиняют в попытке нового захвата «Одесского Каравая»

Российский банк обвиняют в попытке нового захвата «Одесского Каравая»
636

3 июля 2017 года в Киеве состоялось заседание Комиссии по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации. На нем ПАО «Сбербанк» подало формальную жалобу на действия государственного регистратора Малинского района Житомирской области, который 14 июня 2017 года зарегистрировал право собственности на имущество, ранее принадлежавшее «Одесскому Караваю», за неизвестным юридическим лицом - ООО «Адонай». Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании. 

«При этом тот факт, что «Сбербанк», будучи изначально осведомленным об этих незаконных действиях, никак не реагировал до того момента пока «Одесский каравай» не подал иск к регистратору, дает возможность предполагать, что рейдеры работали в интересах банка», - говорится в сообщении. Далее следует цитата из письма пресс-службы. 

«Стоит отметить, что в настоящий момент «Одесский Каравай» продолжает отстаивать свои законные права и интересы в судебном порядке, что никоим образом не смутило регистратора, который осуществил незаконный переход права собственности. 

«Мы считаем такое решение незаконным, – комментирует представитель «Одесского Каравая» Виктор Ломовцев. – Госрегистратор перерегистрировал право собственности на все объекты. И переданные по решению суда «Сбербанку России», и являющиеся собственностью «Одесского Каравая». В качестве основания для этого он указал некий договор уступки прав требования от ноября 2011 года и договоры ипотеки, заключенные в 2010-2011 годах между ПАО «Сбербанк России» и «Одесским Караваем». Ни в том, ни в другом документе никакое ООО «Адонай» не фигурирует. «Сбербанк», никого не предупредив, подал жалобу на действия регистратора в Минюст.

Однако, в соответствии со ст. 37 Закона «О государственной регистрации», Комиссия не может рассматривать такую жалобу, поскольку «Одесский Каравай» ещё 26 июня подал собственный иск к государственному регистратору о признании его действий неправомерными и отмене его незаконных решений и записей. Тем не менее по неизвестной причине банк настаивает на рассмотрении жалобы, вопреки императивным нормам закона. Это наводит на мысль о том, что определённые должностные лица «Сбербанка» подписали с ООО «Адонай» некий договор, возможно имеющий признаки фиктивности и всё-таки существующий на самом деле, вопреки уверениям официальных представителей «Сбербанка». 

При этом представители «Сбербанка» отказываются от любых комментариев и явно стремятся избежать огласки, хотя на заседании Комиссии утверждали, что нарушены законные интересы банка. Несмотря ни на что Lauffer Group намерена и далее отстаивать свои законные права в суде». – конец цитирования.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також