03 серпня 2017

Вакантность на логистическом рынке недвижимости Киева снизилась на 9% - NAI Ukraine

Вакантность на логистическом рынке недвижимости Киева снизилась на 9% - NAI Ukraine
547

По результатам первой половины 2017 основные статистические показатели, влияющие на рынок логистической недвижимости, улучшаются. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании NAI Ukraine

Так, грузооборот в стране за первые 5 месяцев 2017 вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. При этом в Киевском регионе - на рекордные 31%, отмечается в аналитическом отчете NAI Ukraine.

Учитывая, что розничный товарооборот вырос на 11% в первые пять месяцев 2017 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, активность розницы и логистических операторов, которые являются основными арендаторами логистической недвижимости, продолжает восстанавливаться.

Все это привело к тому, что вакантность в течение года снизилась до 9% по итогам первого полугодия, а арендные ставки на рынке оставались стабильными и находились в диапазоне 2,5-5 долл./кв.м.

В первой половине 2017 введены в эксплуатацию новая секция комплекса FM Logistic под нужды конкретной компании и новая очередь San Factory, которая уже полностью реализована потребителю. До конца года будет введено еще по меньшей мере около 30 тыс.кв.м площадей, из них лишь менее 5% - для открытого рынка. Более масштабное предложение ожидается в 2018 году.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також