12 жовтня 2017

Arricano стала членом UNIC

Arricano стала членом UNIC
662

9 октября 2017 года компания Arricano Real Estate PLC стала членом Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса UNIC и подписала Меморандум о прозрачном ведении бизнеса, о готовности совершенствовать и поддерживать свою культуру добропорядочности и комплаенса, продвигать принцип этического ведения бизнеса в Украине в соответствии с лучшими международными практиками. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Цель Сети, инициированной Радой бизнес-омбудсмена при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Организации экономического сотрудничества и развития, - объединение ответственных компаний по всей Украине и продвижение идеи этического ведения бизнеса через образовательные мероприятия, разработку политик и программ, способствующих развитию уровня комплаенса как в компаниях, так и в бизнес-среде в целом, ежегодное оценивание уровня комплаенса членов организации.

Бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, инициатор Сети, отмечает, что объединение ответственного бизнеса – это, в том числе, шаг по противодействию коррупции: «Борьба ведется на стороне спроса против коррупции. Мы акцентируем внимание на предложении – если бизнес ведет себя этично, это поможет снизить уровень беззакония. Одна из ключевых целей Сети – предоставить компаниям инструменты и процедуры, в случае их отсутствия, для внедрения комплаенса».

На первом учредительном собрании, которое состоялось 9 октября и считается официальным днем старта работы Сети, были определены цели и задачи Сети, состав текущих членов, органы управления и финансирования.

Компания Arricano, в числе 46 компаний из инициативной группы, 19 мая 2017 года подписала Декларацию о создании всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса, прошла самооценку по анкете, разработанной по стандартам ISO 37001, репутационную проверку по открытым источникам и стала членом Сети, принимая на себя обязательства прозрачного ведения бизнеса и популяризации культуры прозрачного ведения бизнеса.

Виктория Балюк, руководитель юридического департамента (нерезиденты) Arricano Group, подчеркивает: «Мы, компании-члены Сети, хотим своим примером показывать бизнес-сообществу, что добропорядочность и комплаенс внутри компаний приводят к развитию идеи ответственного бизнеса на страновом уровне. Мы приглашаем компании всех, с кем мы сотрудничаем, партнеров Arricano, присоединиться к Сети».

Членом Cети может стать компания любого размера, любой отрасли, у которой есть намерение внедрять высокие стандарты добропорядочности в ведении бизнеса. Сегодня Сеть включает 42 компании. В планах UNIC – развитие сети до 100 компаний в течение года.

 «Членство во Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса – это не только знак качества компаний по критерию «прозрачное ведение бизнеса», -  отмечает Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate PLC. - Это желание противодействовать коррупции на всех уровнях и свидетельство того, что украинский бизнес, как отечественные, так и международные компании, готовы объединять усилия, чтобы противостоять коррупции и развивать в Украине бизнес-культуру на уровне лучших международных стандартов».

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також