21 листопада 2017

В Украине оборот розничной торговли с начала года вырос на 8,2%

В Украине оборот розничной торговли с начала года вырос на 8,2%
554

В январе-октябре 2017 оборот розничной торговли в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 8,2% в сопоставимых ценах. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстатистики).

В частности, в октябре оборот розничной торговли за месяц (по сравнению с сентябрем) вырос на 3,1%, а за год (по сравнению с октябрем 2016 года) - на 4,2%.

Среди регионов наибольший рост оборота розничной торговли в январе-октябре 2017г. по сравнению с январем-октябрем 2016г. наблюдалось в Закарпатской (на 19,7%), Одесской (на 15,2%), Винницкой (на 13,3%) и Львовской (на 12,4%) областях.

Напомним, что согласно результатам исследования GFK Ukraine, потребительские настроения украинский улучшились в октябре. Способствовало этому повышение пенсий и стипендий.

Оборот розничной торговли - это обобщенный показатель, включающий данные по розничного товарооборота предприятий (юридических лиц и физических лиц-предпринимателей), основным видом экономической деятельности которых является розничная торговля.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також