04 грудня 2017

Bosch не ждет будущее, а воплощает его в жизнь уже сегодня

Bosch не ждет будущее, а воплощает его в жизнь уже сегодня
1105

В Киеве состоялось открытие ультрасовременного главного офиса компании Robert Bosch Ukraine. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

В ноябре 2017 года в Киеве открылся новый главный офис Robert Bosch Ukraine. На площади в 1570 м2 воплощен современный концепт организации рабочего пространства IWC (Inspiring Working Conditions), позволяющий эффективно работать в атмосфере открытости, инновационности, экологичности, безопасности и комфорта.

Из окон седьмого, последнего этажа бизнес-центра «Silver Breeze» на Русановке открывается живописная панорама Днепра и архитектурных памятников правого берега столицы. Продуманный дизайн и современные мебельные решения создают ощущение пространства и внутри.

Открытость и сотрудничество

Для эффективной работы в офисе у сотрудников есть пространство для индивидуальной и проектной работы, а также места для формальных и неформальных встреч. Именно неформальному общению способствуют зоны отдыха, занятий фитнесом, просторная кухня с современным оборудованием и игровая комната для детей сотрудников.

«Чтобы ощутить идеологию IWC и погрузиться в рабочие процессы компании, представители Bosch организовали нам ознакомительную поездку в Штутгарт, Мюнхен и Будапешт – сердце индустрии корпорации, – рассказывает Елена Самолюк, руководитель проектов Lemon Construction – компании, управлявшей проектом и разработавшей дизайн-концепт. – За семь месяцев работы с Bosch мы ощутили свою причастность к глобальной философии ценностей и нового похода к рабочему пространству, позволяющему продуктивно работать, взаимодействовать, создавать инновационный продукт в условиях комфорта и эргономики. Дизайн офиса достаточно лаконичен, с различными опциями как для командной, так и индивидуальной работы».

В Украине Robert Bosch – одна из немногих компаний, предложивших возможность экологической работы за моторизированными столами абсолютно всем своим сотрудникам. Столы позволяют индивидуально настраивать высоту рабочей поверхности по своему желанию.

У большинства сотрудников нет фиксированных рабочих мест, а у руководителей – отдельных кабинетов, что меняет привычную систему труда. В офисе реализован инновационный и эффективный метод работы больших команд ­– sharing desk. Это значит, что каждое утро сотрудники сами решают, где им сегодня разместиться – в зависимости от поставленной перед собой задачи. Новая мобильность является залогом эффективного сотрудничества между всеми структурными подразделениями компании.

У генерального директора теперь также нет отдельного рабочего стола и собственного кабинета. В новый офис переехал раритетный стол руководителей Robert Bosch Ltd в пяти поколениях (компания в 2018 году будет отмечать 25-летний юбилей своей деятельности в Украине), но ему здесь нашли новое применение – он превратился в стол для настольного тенниса.

В офисе действует принцип чистого стола, когда после рабочего дня каждый сотрудник забирает со стола все личные вещи и оставляет их в индивидуальном шкафчике. Ведь неизвестно, где будет настроение поработать завтра.

Кроме пространства для работы, в офисе есть много разнообразных локаций для коммуникации, учебы и релакса: комнаты для совещаний на разное количество человек, учебный класс, Silent room (если нужно сконцентрироваться и поработать в тишине), Non-silent room (для родителей, пришедших поработать в офисе со своими детьми, или для неформального обсуждения социальных проектов), лаунж-зоны и открытая терраса с видом на Днепр и правый берег столицы, комнаты для конференций, семь Skype-комнат для телефонных или Skype-совещаний, где можно пообщаться, не мешая коллегам.

«В новом офисе приятно работать, потому что есть ощущение открытости и свободы, а также возможность найти себе именно то место для работы, которое соответствует настроению и заданию на данный момент. Такая атмосфера способствует эффективной работе, которой, безусловно, ожидают от нас наши партнеры», – говорит генеральный директор Robert Bosch UkraineВиталий Бульда.

Безопасность и инновационность

Большое внимание уделено вопросам безопасности. Это не только физическая охрана в режиме 24/7, но и современная комплексная система от Bosch Security Systems. Интеграционная платформа Bosch Building Integration Systems объединяет все подсистемы безопасности: видеонаблюдение, система контроля и управления доступом, охранная сигнализация, пожарная сигнализация и система оповещения. Взаимодействие подсистем позволяет быстро и качественно реагировать на любые сигналы тревоги через единый интерфейс оператора. Например, при срабатывании пожарного детектора оператор увидит на плане помещения место его локализации, получив видео с расположенной поблизости камеры. При этом автоматически разблокируются эвакуационные выходы и в нужных зонах запустится оповещение о пожаре.

Система контроля и управления доступом в офис оснащена считывателями, позволяющими исключить подделку карт доступа благодаря использованию дополнительного транспортного ключа. Отдельные помещения с повышенными требованиями безопасности оборудованы биометрическими считывателями (сканером отпечатков пальцев).

Система озвучивания работает на базе Plena Matrix. Она обеспечивает все потребности современного офиса. Качественный фоновый звук на рецепции и в зоне отдыха, отчетливое звуковое оповещение в случае чрезвычайной ситуации для своевременной эвакуации, звукоусиление микрофонов для проведения презентаций или торжественных событий и даже драйвовый звук для кинопросмотра всем офисом после работы.

В серверной комнате имеется автономная газовая система пожаротушения и степень огнестойкости 90 минут.

Функциональность

Компания одной из первых в Украине отошла от стандартной телефонии и начала использовать Skype for Business Telephony. На рабочих столах вы не увидите обычных телефонов. Даже если пользователь отсутствует в Skype, этот звонок будет переадресован на его мобильный.

Экологичность

Быть инновационной и ответственной компанией – это заботиться об экологичности. В новом киевском офисе Robert Bosch энергосберегающие технологии в системах кондиционирования и отопления помогают экономить электроэнергию, все осветительные приборы изготовлены по LED-технологии, применяется сортировка мусора. Высококачественное ковровое покрытие Interface имеет не только лучшие показатели звукопоглощения и звукоизоляции, но еще и до 80% состоит из повторно переработанных материалов, что помогает сохранять глобальную экологию.

Комфорт

«Было задание сделать офис качественным, технологичным, эргономичным и мобильным – таким, который отвечает всем международным стандартам Robert Bosch GmbH»,–  рассказывает генподрядчик и поставщик мебельных решений «Магнат Дизайн Центр».

При большом количестве людей неизбежно образуется значительный шум. Но в офисе Bosch вы его не услышите и не почувствуете. Комфортный акустический фон обеспечивают умные решения для пола, стен и мебели. Комнаты для переговоров и Skype-комнаты оборудованы системами стеклянных перегородок GlassSystem. Перегородки между рабочими столами Haworth поглощают до 70% шума. Для задач мобильности пространства применяются трансформационные мебельные решения. Благодаря этому комнату для переговоров легко превратить в лекторий, тренинг-зал или зону для официальной встречи.

Удобная мебель в офисе – моторизированные столы и очень комфортные кресла – от одного из трех рекомендованных в Bosch изготовителей и поставщиков – фирмы Haworth (Германия). Все столы электроуправлением регулируются по высоте, так что во время работы можно сидеть или стоять. В креслах Comforto от Haworth можно работать весь день – без боли в спине, затекших ног или напряженных плеч.

Компания Robert Bosch в Украине сердечно благодарит всех, кто полгода неутомимо работал бок о бок с ее командой для создания философии и дизайна главного офиса. В частности, компаниям Lemon Construction, «Магнат Дизайн Центр», DEKOM, фитодизайнерам из Первой цветочной компании.

Теперь офис компании ТОВ «Роберт Бош Лтд.» находится по адресу:

г. Киев, проспект Павла Тычины, 1 В, здание «А» (ТОЦ «Silver Breeze»).

Bosch в Украине

Группа компаний Bosch представлена на украинском рынке с 1993 г. и является крупнейшим поставщиком решений для автомобильной промышленности и вторичного рынка запчастей, а также промышленной и бытовой техники. Оборот Группы Bosch в 2016 финансовом году достиг 71 млн евро. Численность персонала компании составляет 370 человек (по данным на 1 января 2017 г.).

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також