28 березня 2018

В агрохолдинге «Мрия» назвали причину откладывания сделки о продаже

В агрохолдинге «Мрия» назвали причину откладывания сделки о продаже
718

От генерального директора агрохолдинга "Мрия" Саймона Чернявского поступило подтверждение данных о возможной сделке. Но есть препятствующий фактор. Об этом передает TradeMaster.UA со ссылкой на Delo.
Как выяснилось, пока не реструктурируют долг компании на более чем 1 млрд долларов, соглашение не подпишут.
По словам С.Чернявского, потенциальные инвесторы "стоят в очереди" - то есть их несколько. Предложения - как из Украины, так и из-за зарубежа.
В любом случае кредиторы "Мрии" не заинтересованы развивать агронаправление как профильный бизнес. Приходится обслуживать рабочий капитал. Поэтому будет лучше если "Мрию" будет развивать стратегический инвестор.
Напомним, "Мрия"- вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году Иваном Гутой. Земельный банк компании составляет 165 тыс. га.
В августе 2014 года "Мрия" сообщила о просроченной выплате около 9 млн долларов процентного дохода и около 120 млн долларов в счет погашения долга по ее обязательствам.
Совокупная задолженность агрохолдинга перед всеми финансовыми кредиторами с учетом гарантий, предоставленных связанным с семьей Гут компаниями, на момент объявления дефолта составляла около 1,3 млрд долларов.
В начале февраля 2015 операционный контроль над компанией перешел к кредиторам, которые избрали новое руководство, а в сентябре 2016 комитеты кредиторов и бондхолдеров агрохолдинга согласовали условия реструктуризации долгового портфеля компании, который сейчас составляет 1,1 млрд долларов.
В СМИ появилась новость о переговорах по возможной покупке "Мрии" компанией Continental Farmers Group.
Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 


Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також