28 березня 2018

Посетители Ocean Plaza в полной безопасности

Посетители Ocean Plaza в полной безопасности
1658

В связи с происшествием в торговом центре в городе Кемерово, управляющая компания ТРЦ Ocean Plaza сообщает о всесторонних мерах противопожарной безопасности, постоянно действующих в данном объекте. Об этом передает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу.

«Прежде всего нам крайне важно, чтобы посетители и персонал ТРЦ были в безопасности. Поэтому мы доверяем проектирование систем безопасности и дальнейший мониторинг соблюдения правил ПБ специалистам.

В ТРЦ Ocean Plaza соблюдены все нормы, правила и требования действующего законодательства в сфере гражданской защиты, пожарной и техногенной безопасности. Здание оборудовано современными системами противопожарной защиты: водяного и газового пожаротушения, пожарной сигнализации, противодымной защиты и оповещения людей о пожаре. Управление ими ведется из центрального пункта управления систем противопожарной защиты.

Каждый посетитель ТРЦ может самостоятельно увидеть все внешние признаки систем противопожарной защиты, установленных в торговом центре:

- сертифицированные средства обнаружения и тушения пожаров;

- звуковые динамики системы оповещения;

- световые указатели, показывающие направления движения посетителей на эвакуационные выходы.

На всех этажах торгового центра, в местах, ведущих на эвакуационные лестницы, вывешены планы эвакуации. Все эти элементы есть и находятся в свободном доступе. Постоянно в рабочем состоянии находятся и все выходы с кинотеатра через ТРЦ, которые контролируются службой безопасности торгового центра.

В ТРЦ постоянно проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности посетителей и персонала торгового центра:

- техническое обслуживание и комплексные испытания всех систем противопожарной защиты по разработанному алгоритму;

- систематические тренировки служб объекта при возникновении чрезвычайной ситуации с привлечением аварийно-спасательных служб ГСЧС;

- ведется постоянный контроль состояния огнетушителей и оборудования;

- контролируется недопущение захламления путей эвакуации;

- обслуживающий персонал получает знание теории по ПБ и практические навыки использования средств противопожарной защиты", - говорится в официальном сообщении управляющей компании ТРЦ Ocean Plaza.

Читайте также: OCEAN PLAZA ПРИГЛАШАЕТ НА ЛУЧШИЙ ШОППИНГ В КИЕВЕ

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також