28 березня 2018

Все киевские ТРЦ обследуют на предмет соответствия пожарной безопасности

Все киевские ТРЦ обследуют на предмет соответствия пожарной безопасности
723

В Киеве по поручению городского головы обследуют системы пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других заведениях массового пребывания людей. Об этом передает TradeMaster.UA со ссылкой на  официальный сайт Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев, такое решение продиктовано необходимостью недопущения трагедии, произошедшей в торговом центре в Кемерово (РФ).

"Мы шокированы трагедией, случившейся в Кемерово. Пожар привел к большому количеству жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей", - отметил он.

"Принимая во внимание это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других заведений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности", - отметил замглавы КГГА.

П.Пантелеев отметил, что поручение касается всех сфер жизнедеятельности города.

С просьбой безотлагательно организовать общие проверки городская власть обратилась к Государственной службе Украины из чрезвычайных ситуаций.

Как сообщалось, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово (РФ) вспыхнул в минувшее воскресенье. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. По последним данным, в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 64 чел. На момент начала пожара в ТРЦ находилось около 1,5 тыс. чел.

В больницах Кемерово остаются 12 пострадавших, еще 36 чел. отпущены на амбулаторное лечение.

Читайте также: Посетители Ocean Plaza в полной безопасности

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також