25 квітня 2018

У МХП уже 7 конкурентов в покупке французской Doux

У МХП уже 7 конкурентов в покупке французской Doux
752

В хозяйственный суд Ренна по состоянию на 21 апреля было подано 8 предложений о приобретении компании Doux. Передает TradeMaster.UA со ссылкой на eurodif-fo.

Решение ожидается 18 мая.

Как пишет издание, в дополнение к уже известной совместной заявке группы LDC, саудовской компании Al-Munajem и Les Volailles de Plouray, а также украинской МХП, появилось еще 4 предложения.

Это, в частности, британская компания Chesterfield Poultry, производитель халяльного мяса курицы, которая, среди прочего, предлагает взять на себя бойню в Шантонне с ее 145 сотрудниками.

Также была подана совместная заявка Yer Breizh, в которую войдут LDC, регион Бретань, действующий акционер Doux — Terrena, компании Triskalia и Al-Munajem. Это предложение выделяется тем, что совместная заявка охватывает племенные фермы, инкубаторий La Harmoye в Кот-д'Арморе, участок Bannalec в Финистере, в общей сложности 97 сотрудников.

Среди новых претендентов также немецкая компания Saria и французская группа Foch Investissement.

Отмечается, что заявка МХП не изменилась.

«Этот диапазон предложений показывает, что есть интерес к реорганизации французского сектора птицеводства», — отреагировала представитель профсоюзного движения Doux Надин Урман (Nadine Hourmant).

Напомним, что МХП готов инвестировать €100 млн в развитие Doux.

Читайте также: Украинский производитель соков откроет завод в Грузии


 

Приглашаем Вас стать участником самого масштабного события Украины и присоединиться к профессионалам в сфере торгового и продуктового бизнеса!

Вас ожидает: более 300 топ-менеджеров; Галерея новинок FMCG, Ритейлеры из 6-ти стран; Столы переговоров "Сеть-Поставщик"; Церемония награждения Национальными премиями «Retail-in-Ukraine 2018» и «Made-in-Ukraine 2018»

Лучшее место для поиска партнеров!

ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ

ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ!

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також