13 червня 2018

В Украине необходимо ввести маркировку продукции в соответствии с требованиями ЕС

В Украине необходимо ввести маркировку продукции в соответствии с требованиями ЕС
667

Ещё 7 мая в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект «Об информации для потребителей относительно пищевых продуктов», который является важным шагом на пути к евроинтеграции. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на Agronews.

Так, Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» призывает парламент в ближайшее время принять соответствующий закон. В частности, в нем предусматриваются требования к перечню обязательной информации, указываемой на упаковке товаров. Так, производители продуктов не смогут фальсифицировать свои товары, ведь будет установлен жесткий контроль.

Генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса»Тарас Высоцкий добавил: «Этот законопроект важен еще и тем, что он евроинтеграционным и разработан на основе Регламента (ЕС) № 1169/2011, в сотрудничестве с Проектом ЕС «Совершенствование системы контроля пищевых продуктов в Украине. Вокруг законопроекта происходило много обсуждений в рабочей группе, ведь он касается важного вопроса информирования потребителей о содержании и безопасность продукции».

Читайте также: Какие продукты изменятся в цене этим летом

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також