19 червня 2018

«ОККО Агротрейд» профинансировал производителей АПК почти на 1 млрд гривен

«ОККО Агротрейд» профинансировал производителей АПК почти на 1 млрд гривен
824

В текущем маркетинговом году компания «ОККО Агротрейд», входящая в состав холдинга OKKO Group, в 2 раза нарастила объемы финансирования сельскохозяйственных производителей в рамках своей форвардной программы. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на пресс-релиз компании.

Для своевременного проведения полевых работ аграриям предоставлен почти 1 млрд гривен – как непосредственно денежными средствами, так и товарными поставками минеральных удобрений и топлива.

Форвардная программа «ОККО Агротрейд» предусматривает, что за полученные ресурсы агропроизводители рассчитываются продукцией будущего урожая. Соответствующие договоренности оформляются аграрной распиской или договором залога. Полученную в результате такого сотрудничества сельскохозяйственную продукцию «ОККО Агротрейд» планирует сбывать преимущественно на экспорт.

«За три года активной деятельности на рынке АПК мы динамично развиваемся и расширяем спектр наших предложений, – рассказывает генеральный директор«ОККО Агротрейд»Александр Николенко. – Если в прошлом году мы обеспечивали наших партнеров только топливом и минеральными удобрениями, то в этом сезоне предложили новый инструмент – денежные средства. В то же время мы существенно упростили договорную процедуру и сократили время на рассмотрение запросов клиентов – предварительное решение о сотрудничестве может быть принято в течение 1 дня, окончательное – напротяжении 5 дней. Нам приятно, что клиенты, с которыми мы начинали сотрудничество год-два назад, в этом году снова его продолжили».

«ОККО Агротрейд» это одно из бизнес-направлений холдинга OKKO Group, созданное в 2016 году с целью комплексно удовлетворить потребности агробизнеса в финансах, топливе, минеральных удобрениях, а также продвижении услуг. Участниками форвардной программы «ОККО Агротрейд» сегодня являются уже более 200 АПК-производителей – как крупные компании с угодьями в несколько тысяч гектаров, так и фермеры с участками в 500 гектаров.

Справка ТМ:

OKKO Group – всеукраинский холдинг, флагманом которого является сеть АЗК «ОККО» («Концерн Галнафтогаз»). В состав OKKO Group входит более 10 разнопрофильных бизнесов в сфере производства, торговли, строительства, страховых, сервисных и других услуг.

Акционерами и институциональными инвесторами компаний холдинга является Европейский банк реконструкции и развития, Goldman Sachs, Horizon Capital, Renaissance Capital, Genesis Asset Managers, LLP и др.

На предприятиях OKKO Group во всех регионах Украины создано более 15 000 рабочих мест. Суммарно бизнесы группа уже инвестировали в экономику Украины порялка 1 миллиарда USD.

В своей деятельности OKKO Group четко ориентируется на самые высокие международные стандарты качества, сервиса, корпоративного управления и устойчивого развития.

Читайте также: В новом сезоне «ОККО Агротрейд» профинансирует аграриев на 3 млрд гривен по упрощенным условиям

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також