26 червня 2018

Хлебозаводы Lauffer Group в Одесском области за год произвели более 52 тыс. тонн хлебобулочной продукции

Хлебозаводы Lauffer Group в Одесском области за год произвели более  52  тыс. тонн хлебобулочной продукции
1577

Крупнейший производитель хлебобулочных изделий в Одесской области компания Lauffer Group в 2017/2018 маркетинговом году продемонстрировала стабильные показатели работы, сохранив объёмы выпуска продукции. Об этом сообщает TradeMaster.UA ссылаясь на пресс-релиз компании.

«За прошедший маркетинговый год четыре хлебозавода компании Lauffer Group в Одессе, Подольске и Белгород-Днестровском произвели 52,585  тыс. тонн хлебобулочной продукции, которая продавалась в 3970 торговых точках, - говорит руководитель Lauffer Group Виталий Балыхин. - Эти показатели позволили нам с долей рынка в 70% сохранить доминирующие позиции в сегменте промышленных производителей Одесского региона, оставаясь лидером рынка в целом. В этом году мы наладили выпуск 11 новинок, что позволило довести показатель ассортимента продукции в регионе до 228 единиц. Кстати, многие из новинок получили награды на профессиональном конкурсе Всеукраинской ассоциации пекарей. За прошедший маркетинговый год на предприятиях реализована программа по увеличению фонда оплаты труда. Средняя заработная плата сотрудников выросла на 26,1 %».

Также, по словам руководителя Lauffer Group, Одесская область продолжает удерживать низкие цены на хлеб. Это в большей мере удается благодаря усилиям и социально-ответственной ценовой политике компании. В Одесской области средняя потребительская цена на массовый пшеничный хлеб из муки высшего сорта за 1 кг. составляет 16,35 грн. Для сравнения: в среднем по Украине массовый пшеничный хлеб, производимый из муки высшего сорта, стоит на 18% дороже – 19,26 грн. за кг. 

 «Несмотря на постоянно растущие расходы, цена продукции хлебозаводов Lauffer Group по-прежнему остается одной из самых невысоких в Украине, - говорит Виталий Балыхин. - Вопрос повышения цен на доступную качественную продукцию даже не обсуждался. Мы стараемся оказать посильную поддержку покупателям и не повышаем цены на целую линейку хлебов».

В ассортиментных линейках хлебов ТМ «Булкин» на позиции массового спроса рост цен минимален. В эту категорию входят хлеб «Обеденный домашний» (пшеничный) 0,9 кг, хлеб «Новосельский» 0,8 кг (пшеничный), хлеб «Одесский» 0,85 кг (пшенично-ржаной) и хлеб «Дарница» 0,8 кг (пшенично-ржаной). К тому же, для обеспечения нужд всех слоев населения в 2016 году запущена программа «социального хлеба» для одесситов: хлеб «Пшеничный» 1 сорта формовой 0,6 кг и хлеб «Степовой» формовой 0,6 кг (пшенично-ржаной), которая успешно действует и в данный момент. 6 из 28 позиций хлебов (около 21%) можно отнести к категории качественный доступный хлеб.

«Социальная ответственность перед обществом является приоритетом в работе нашей Группы, - подчеркивает руководитель Lauffer Group Виталий Балыхин. - И это не только выпуск доступных качественных сортов хлеба, но и реальная помощь детям, инвалидам, тем, кто пострадал от войны. В Одессе Lauffer Group совместно с волонтерами помогает многодетным семьям, временно уехавшим из зоны боевых действий, воспитанникам детских домов, а также одесситам пожилого возраста».

По поводу получения дополнительной информации и комментариев, организации интервью обращайтесь в пресс-службу компании.

Справка ТМ:

Хлебозаводы Lauffer Group в Одесском регионе одни из самых крупных промышленных производителей хлебобулочной продукции в Украине, производственная мощность которых позволяет выпускать до 200―220 т продукции в сутки. В состав предприятия входят 2 производственные площадки, расположенные в г. Одессе (№ 2 и 4), а также производственные площадки в г. Белгород-Днестровском (№ 3) и г. Подольске (№ 1). Предприятие обеспечивает хлебом Одессу и Одесскую область, удовлетворяя около 70 % потребности в хлебе и ХБИ. Кроме того, предприятия обеспечивают хлебом и ХБИ также Николаевскую и Херсонскую области.

В 2004―2007 годах на хлебозаводах была проведена масштабная реконструкция и модернизация, установлено новое, современное автоматизированное оборудование таких мировых производителей, как: GOSTOL-gopan (Словения), FRITSCH и WERNER PFLEIDERER (Германия), UNIKON и HOBA (Голландия), DIOSNA (Германия), GLIMEK (Швеция), GEORG HARTMANN (Германия), KONIG (Австрия), ULMA (Испания). Это позволило предприятиям не только повысить качество, но и расширить ассортимент принципиально новыми для украинского рынка изделиями.

Продукция предприятий неоднократно была признана лучшей как покупателями, так и профессионалами и удостоена многих наград на международных конкурсах. А хлебозаводы стали одними из первых предприятий в хлебопекарной отрасли, которые получили сертификат на соответствие международным стандартам управления качеством ISO-9001, версия 2000 года.

Хлебозаводы Lauffer Group в Одесском регионе являются стратегическими предприятиями в области, обеспечивает более половины производства хлеба в регионе, имеет собственную развитую сеть по его реализации, предоставляет рабочие места тысячам жителей, платит миллионы гривен налогов в бюджеты всех уровней, несет социальную нагрузку по обеспечению пищевыми продуктами переселенцев из зоны АТО, инвалидов, других незащищенных слоев населения.

Международная группа компаний LAUFFER GROUP входит в десятку перерабатывающих компаний Украины и является одним из мировых лидеров в сегменте изготовлении муки и хлебобулочных изделий. По результатам 2013 года оборот группы составил $415 млн.

Группа компаний работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, работающих в различных сегментах продовольственного производства.

Учредитель и мажоритарный акционер Lauffer Group – Александр Лещинский. Под его началом группа компаний стала лидером отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Александр Лещинский непосредственно руководит группой компаний и продолжает инвестировать в Украину, невзирая на кризис и жесткие условия для развития бизнеса. Под руководством Александра Лещинского группа компаний трансформировалась из разрозненных активов по всей стране в структурированный вертикально-интегрированный холдинг, управляемый в соответствии с европейскими стандартами. В январе 2014 года Lauffer Group стала членом Американской торговой палаты в Украине (AСС).

Читайте также: IFC за 6 лет инвестировала в украинский АПК более 1 млрд долларов

 Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також