04 жовтня 2018

В Украине появился первый МакДональдз с солнечными панелями и на территории АЗС

В Украине появился первый МакДональдз с солнечными панелями и на территории АЗС
1955

3 октября начал работу первый в Украине МакДональдз, который частично будет работать на солнечной энергии. Это также первый ресторан сети, находящейся на территории автозаправочного комплекса KLO по адресу: г. Киев, ул. Киевская, 2 (с. Софиевская Борщаговка). Об этом передает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Мы реализовали этот проект в рамках глобальной программы корпорации МакДональдз - «Масштаб ради добра». Одно из ее важных направлений - создание энергоэффективных ресторанов и внедрение инновационных решений. На сегодня уже в большинстве наших заведений обогрев и освещение помещений осуществляется с использованием энергоэффективного оборудования. На этот раз мы привлекли альтернативный вид энергии - солнечное излучение. Для этого на крыше ресторана установлено почти 100 солнечных панелей. Благодаря полученной солнечной энергии, мы сможем экономить до 25% электроэнергии в солнечный период года», - сообщил генеральный директор компании МакДональдз в Украине, Гжегож Хмелярский.

Еще одним нововведением стало открытие МакДональдз рядом с автозаправочным комплексом. Такой формат МакДональдз уже пользуется популярностью среди посетителей во многих странах, ведь является удобным: заезжая на автозаправку, они сразу же могут отдохнуть, перекусить в МакДональдз, или захватить еду на МакДрайв.

«Комфорт клиентов – это приоритет для нас, и подобный формат сотрудничества с МакДональдз даёт нам ещё больше возможностей для реализации желаний клиентов. Также KLO очень близка тема возобновляемой энергии – мы устанавливаем на своих АЗК солнечные электростанции, гелиосистемы и альтернативные источники тепловой энергии уже 10 лет, и впечатлены тем, что МакДональдз тоже разделяет эти ценности. Мы гордимся, что этот объект является воплощением прогрессивных тенденций, кроме того он уникальный. Мы пригласили десятерых лучших украинских граффити-художников, муралы которых вы видите в Киеве. И они превратили прилегающую территорию АЗС в настоящее произведение искусства.  Работы еще продолжаются – в конце октября мы будем рады презентовать законченный арт-объект», – рассказал Вячеслав Стешенко, совладелец сети АЗК KLO.

Это заведение стало 8-м МакДональдз с опытом будущего в Украине. В ресторане установлены терминалы самообслуживания, благодаря которым можно осуществить заказ. Посетителям предлагается обслуживание за столиками. Прилавок разделен на две части - для заказа и для оплаты, чтобы посетители не мешали друг другу. А Эксперт по гостеприимству (новая позиция в МакДональдз) уделяет гостям максимум внимания и оперативно реагирует на их потребности. В ресторанах с опытом будущего также обновлена форма одежды сотрудников и дизайн меню. А вскоре появится еще одна услуга - «Змінюй-Смакуй» - посетители смогут добавлять или убирать ингредиенты в бургерах на свой вкус. 

Площадь заведения составляет почти 400 м. кв. В зале одновременно может отдыхать 69 посетителей, а на просторной летней террасе предусмотрено 170 мест. Для гостей на автомобилях работает МакДрайв.

Читайте также: Как празднует Национальный день кофе Starbucks?

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також