12 грудня 2018

Государство не поддерживает украинских аграриев: это может стать причиной поражения Украины в глобальной конкуренции

Государство не поддерживает украинских аграриев: это может стать причиной поражения Украины в глобальной конкуренции
1248

Вьетнам и Украина - две страны, где налоги, которые аграрии платят из бюджета, в несколько раз превышают государственную поддержку этих аграриев. Данный факт может негативно отразиться на внешней и внутренней экономике стран. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на информацию из исследования Организации экономического сотрудничества и развития (OECP).

По мнению аналитиков, украинское государство стимулирует исключительно сырьевой экспорт, поскольку показатели поддержки относительно ВВП и процента в создании добавленной стоимости ярко свидетельствуют об одном: правительство считает невыгодным переработку продукции в Украине.

Если сравнить объем налогов и государственную поддержку, то перевес будет не в пользу украинских аграриев. В остальном мире, считают аналитики OECP, ситуация складывается противоположным образом: финансовая поддержка от государства значительно превышает сумму налогов, которые страна забирает у фермеров.

При этом именно агросектор является одним из главных двигателей формирования украинского ВВП, каждый год обеспечивая его прирост на 20%.

Читайте также: Закарпатский селекционер вывел новый сорт киви

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також