17 січня 2019

В Украине может появиться частная тяга

В Украине может появиться частная тяга
805

Новая версия закона “О железнодорожном транспорте” уже разработана рабочей группой при Комитете Верховной Рады по вопросам транспорта. В начале февраля законопроект рассмотрят в парламенте. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на заявление первого заместителя руководителя комитета Игоря Васюника

Напомним, что в сентябре прошлого года Верховная Рада уже рассматривала предыдущую редакцию закона “О железнодорожном транспорте Украины”. Документ, который разработали специалисты Министерства инфраструктуры при поддержке международных консультантов, предполагал, что к железнодорожным перевозкам начнут допускать частные компании. Однако законопроект не нашел поддержки у депутатов, и его рассмотрение приостановили.

В новом документе, который рабочая группа разрабатывала вместе с Американской торговой палатой и Европейской бизнес ассоциацией, проблемные пункты были доработаны. По мнению Игоря Васюника, есть вероятность, что в этот раз Верховная Рада примет закон - и в Украине появится частная тяга, что будет колоссальным шагом на пути к либерализации железнодорожных перевозок.

Читайте также: Заканчивается регистрация на тренинг "Управление в стиле коучинг. Новая роль руководителей будущего"

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також