21 січня 2019

Весной два украинских порта передадут в концессию

Весной два украинских порта передадут в концессию
1068

Херсонский морской торговый порт, а также компанию “Ольвия” передадут в концессию после совершения тендерных процедур. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на сообщение министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Министр отметил: свои заявки на участие в тендере уже подали многие международные компании. Конкурс, результат которого решит, кому именно “Ольвию” и Херсон передадут в концессию, пройдет уже этой весной. В Министерстве инфраструктуры также призывают парламент Украины проголосовать за закон “О концессии” в финальном чтении.

Следующими на очереди объектами, которые также готовят к концессии, станут Черноморская паромная переправа и порт “Южный”. "По опыту "Ольвии" и Херсона, подготовка пред-ТЭО и ТЭО займет минимум год. И потом уже начнется изучение рынка и роуд-шоу. Пред-ТЭО по "Южному" у нас готово. Теперь нужно подготовить ТЭО", — сообщил министр.

Отметим, что концессия портов обсуждается в Украине уже довольно давно. Однако в стране до сих пор нет примеров применения данной формы партнерства между государством и частными партнерами.

Читайте также: ТОП-5 продуктов, которые Украина поставляет в Европу

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також