20 лютого 2019

Nielsen разделяет обеспокоенность Европейской Бизнес Ассоциации относительно практики на рынке маркетинговых исследований

Nielsen разделяет обеспокоенность Европейской Бизнес Ассоциации относительно практики на рынке маркетинговых исследований
944

Недавно Европейская Бизнес Ассоциация выразила свою обеспокоенность относительно возможной ненадлежащей хозяйственной практики на рынке маркетинговых исследований в виде получения и распространения отдельными компаниями коммерческой информации без разрешения ее владельцев.

По мнению членов Комитета Розничной торговли Европейской Бизнес Ассоциации, с такими компаниями не существует договорных отношений, позволяющих последним законно получать такие данные и использовать их для осуществления маркетинговых исследований. Учитывая это, члены Комитета Розничной торговли Европейской Бизнес Ассоциации обратились в Антимонопольный комитет Украины (АМК) с жалобой о недобросовестной конкуренции, по результатам которой АМК начато официальное расследование.

Nielsen разделяет обеспокоенность Европейской Бизнес Ассоциации, поскольку возможное использование в маркетинговых исследованиях данных, полученных без согласия их владельцев, подрывает развитие индустрии в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Мы верим, что результаты начатого АМК расследования по данному вопросу позволят разобраться в ситуации, будут способствовать развитию Индустрии, доверию между торговыми сетями и маркетинговыми компаниями и утверждению высоких нравственных ценностей ведения бизнеса.

Nielsen уделяет первоочередное внимание профессиональной добросовестности при проведении маркетинговых исследований, в отношениях с поставщиками информации и клиентами и беспрекословному соблюдению требований закона.

Справка ТМ:

Nielsen Holdings plc (NYSE: NLSN) – это глобальная компания, которая предоставляет услуги по измерению и улучшению бизнес-результатов и является ключевым источником информации о том, что потребители смотрят и покупают. 

В Украине Nielsen присутствует с 1995 года, и на данный момент в компании работает больше 500 человек. Nielsen использует единую методологию сбора данных по всему миру, что позволяет сравнивать и сопоставлять информацию о рынках в Украине с прочими странами.   

Читайте также: В США откроют экспериментальные магазины Samsung Experience

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також