20 лютого 2019

Беларусь урезала поставки нефтепродуктов в Украину

Беларусь урезала поставки нефтепродуктов в Украину
977

Поставки нефтепродуктов в 2018 году упали на 11,9% - до 3,16 миллионов тонн. Однако стоимость экспорта увеличилась на 15% - до 2,09 миллиардов долларов. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Дело.

Национальный статистический комитет Беларуси отмечает, что за год поставки нефтепродуктов  в Украину упали. Общий объем поставок составил 11,93 миллионов тонн. При этом средняя цена экспорта выросла до 544,1 долларов за тонну - это на 26,2% больше в цене, чем год назад.

Напомним, что, вопреки сокращению поставок нефтепродуктов, Украина и Беларусь продолжают плотное сотрудничество в других сферах. Так, в ноябре прошлого года промышленные предприятия обеих стран заключили экспортные контракты на 73,5 миллионов долларов. С украинскими заводами договоренности подписали Минский тракторный завод, Минский моторный завод, “Могилевлифтмаш”, Белорусский автомобильный завод, а также другие предприятия.

В период с января по август 2018 года предприятия белорусского Минпрома отправили в Украину продукции на 265,5 миллионов долларов.

Читайте также: Больше всего товаров в 2018 году Украина экспортировала в Польшу

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua   

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також