27 лютого 2019

ЕС - главный поставщик агропродукции в Украину

ЕС - главный поставщик агропродукции в Украину
993

В прошлом году импорт агропродукции составил 5,5 миллиардов долларов. Это - на 17,4% больше, чем в 2017 году. Главным поставщиком импортной агропродукции на украинский рынок остаются страны ЕС. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на данные Государственной службы статистики.

По словам Николая Пугачева, работающего заместителем директора Национального научного центра “Институт аграрной экономики” (НААН), страны ЕС вот уже три года подряд занимают лидирующие позиции по импорту агропродукции в УкраинуС. В 2018 году стоимость европейских поставок выросла до 2,695 миллиардов долларов. Суммарная доля всех европейских поставок в Украину составляет 49,3%.

Заметно меньшая доля импортных поставок приходится на страны Азии - 1,066 миллиардов долларов. На третьем месте в этом списке Латинская Америка - с показателем в 409 миллионов долларов.

Что касается европейских стран, то главным поставщиком агропродукции в Украину остается Польша - она набрала 556 миллионов долларов. Следом за ней идет Германия - 493 миллиона долларов.

Читайте также: MasterCard запустит в Украине сервис Tap On Phone

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також