08 листопада 2019

Три украинских супермаркета «Сільпо» вошли в EUROPE'S FINEST STORE 2019 — ТОП-25 лучших инновационных дизайнов европейских магазинов

Три украинских супермаркета «Сільпо» вошли в EUROPE
2717

Профильный журнал по розничной торговле European Supermarket Magazine (ESM) ежегодно выбирает самые впечатляющие инновационные дизайнерские концепции  магазинов, которые были открыты или обновлены на европейском рынке розничной торговли. В 2019 году «Сільпо» стал единственным украинским ритейлером, магазины которого попали в европейский список шоукейсов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

«Украинские супермаркеты не остаются вне внимания со стороны международных игроков рынка розничной торговли. Сеть «Сільпо» теперь представляет Украину на европейской карте инновационных дизайнерских ритейл-концепций вместе с магазинами Парижа, Берлина, Дублина или Милана», — отметила директор по маркетингу «Сільпо» Екатерина Огуряева.

В EUROPE'S FINEST STORE 2019 попали три супермаркета «Сільпо»:

— «Сільпо» в стиле стимпанк,  открытый в марте 2019 года в Вышгороде (Киевская область)

Магазин расположен в бывшем промышленном здании и показывает мир, в котором  сохранилась паровая энергия и стала предпочтительным источником для современной жизни. Стены магазина украшены иллюстрациями навеянные персонажами Жюля Верна и Герберта Уэллса, а под куполом размещен шедевр инженерной мысли - настоящий механический дирижабль.

— «Сільпо» в стиле Дикого запада, открытый в июле 2019 года в с. Стоянка (Киевская область)

ESM отметил много дерева в дизайне, большие вывески и изображения с символами Дикого Запада, ковбоями, индейцами, множеством лошадей и даже колоннами в виде гигантских кактусов.

 «Сільпо» в стиле космоса, открытый в декабре 2018 года в Харькове

Харьковский супермаркет ESM назвал нирваной для шоппинга для фанатов Star Trek: межгалактические космические корабли проносятся над головой, указатели пишутся на клингонском языке, а неоновые огни и зеркала создают иллюзию, будто ты проносишься мимо Юпитера.

Пять лет назад «Сільпо» начал разрабатывать собственный авторский дизайн для отдельных супермаркетов, а в 2018 году распространил эксперимент на всю сеть. Теперь индивидуальный дизайн получает каждый новый супермаркет «Сільпо» и работает программа обновления дизайна и концепции уже запущенных магазинов. В сети есть супермаркет в стиле Ван-Гога, “музыкальный”, в стиле старинной типографии, яхт-клуба или морского порта, азиатской культуры, Дикого Запада или магазин с надписями на клингонском языке (выдуманный язык сериала “Звездный путь) и т.д.  Сейчас “Cільпо” один из немногих крупных сетевых продуктовых ритейлеров в мире, который создает индивидуальный дизайн каждого магазина.

Читайте также: Fozzy Group и «Сільпо» стали самыми инновационными в украинском ритейле

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також