04 грудня 2019

ТРК «Проспект»: от моделирования до конвертации в социальную экосистему

ТРК «Проспект»: от моделирования до конвертации в социальную экосистему
1093

В декабре торгово-развлекательный комплекс «Проспект», которым управляет Arricano Real Estate Plc, праздновал пятилетие, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

Дата открытия ТРК совпала с одним из самых непростых и непрогнозируемых периодов в истории страны: осенью 2014 года сложно было смоделировать не только бизнес-окружение, но и спрогнозировать вектор развития страны. За 5 лет изменилось многое. Главная трансформация ТРК произошла в степени привлекательности и масштабе магнетизма.  «Проспект» стал комфортным местом для развития брендов, пространством для преобразования стиля жизни покупателей. ТРК конвертировался в социальную экосистему.

Из истории

В корпоративном финансово-аналитическом отчете компании Arricano для международных инвесторов «Annual Report-2014» о ТРК «Проспект» были опубликованы сухие факты: «Заполненность торговых площадей составила 78%, трафик за три месяца 2014 года - 3,1 млн. посетителей». Именно с таких бизнес-показателей началась история крупнейшего на левом берегу столицы ТРК.

Tenant-mix

Ежегодно в ТРК «Проспект» заключается более 50 соглашений о сотрудничестве, об открытии новых магазинов, о реконцепции, рестайлинге, релокации брендов партнеров-арендаторов. Взаимодействие, наращивание позитивного клиентского опыта и управление результативностью стали ключевыми направлениями в развитии tenant-relations. Среди ключевых задач менеджмента Arricano – развивать партнерские отношения,  cодействовать ритейлерам на разных этапах развития их объектов, вовлекать в различные маркетинговые и коммуникационные активности, влияющие на привлечение внимания посетителей и на выбор конечного покупателя. Стратегическим показателем развития партнерства в Arricano считают  повышение товарооборота арендаторов.

Ориентация на маркетинг

Резюмируя три коммуникационных сезона 2019 года, можно отметить, что в ТРК «Проспект» было апробировано более 10 мультиканальных маркетинговых проектов, которые интегрировали ценности брендов арендаторов и актуализировали их под интересы посетителей. Среди наиболее известных:

  • диджитальные каталоги товаров в социальных сетях и продвижение хитов продаж
  • исследование цикличности моды и современных fashion-трендов
  • повышение блогинг-культуры и сотрудничество с лидерами мнений в индустрии моды
  • развитие традиции проведения времени out-of-home и создание пространства ТРЦ как третьего важного в жизни каждого человека места (после дома и работы)
  • усиление food&mood и формирование лучшего фудкорта

Исследование мнений посетителей

Для понимания, о чем думают посетители ТРК «Проспект», как меняете их стиль жизни и манера поведения, в Arricano проводятся ежеквартальные социально-маркетинговые опросы. Так, по результатам исследований в октябре 2019, получены следующие данные:  44,5% респондентов считают интересными специальные приложения, акции ТРК «Проспект», 17,5% интересуются информацией о моде и трендах, еще 13,7% опрошенных интересуются анонсами и открытиями,  9,6% участников опроса не интересуются никаким контентом в социальных сетях.

Источники информации

Информацию о мероприятиях и активностях, которые проходят в ТРК «Проспект», 46,8% респондентов узнают на медийных площадках торгово-развлекательного комплекса – на сайте, на страницах Facebook и Instagram. И только 0,8% респондентов читают СМИ, включая газеты и журналы. Это значит, что собственные медиа ТРК «Проспект» имеют более сильный эффект информирования и влияния на лояльную аудиторию посетителей и подписчиков.

Изменение бизнес-показателей за 5 лет

В опубликованном финансово-инвестиционном отчете «Annual Report-2018» о ТРК «Проспект» зафиксированы такие бизнес-показатели: «Уровень вакантности на конец 2018 года составил 0.7%, среднемесячный трафик – 1,7 млн. посетителей». В ближайшее время будут обнародованы данные за 2019 год с итогами и новыми бизнес-достижениями.

Читайте также: Action открывает 500-й магазин во Франции

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також