17 грудня 2019

МТС продала Vodafone Украина азербайджанской Bakcell за $730 млн

МТС продала Vodafone Украина азербайджанской Bakcell за $730 млн
1354

Группа МТС подписала соглашение с компанией OOO Telco Solutions and Investments, о продаже 100% акций мобильного оператора Vodafone Украина, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

Telco Solutions and Investments подконтрольна азербайджанской телекоммуникационный компании Bakcell, которая, в свою очередь, входит в международную группу компаний NEQSOL Holding.

По условиям соглашения, Telco Solutions and Investments становится владельцем 100% акций голландской компании Preludium B.V., которая является собственником ПрАО «ВФ Украина».

Смена собственника не повлияет на операционную деятельность Vodafone Украина, предоставление услуг клиентам, взаимодействие с партнерами, поставщиками и контрагентами.

Компания продолжает оказывать услуги под брендом Vodafone. Все тарифные планы, услуги и сервисы, а также договора и прочие обязательства компании являются актуальными и продолжают действовать.

«С приобретением Vodafone Украина, второго на рынке Украины телекоммуникационного оператора, мы продолжаем стратегию расширения международного присутствия и вхождения на новые рынки компаний, входящих в группу NEQSOL Holding. Телекоммуникационная отрасль среди приоритетных направлений работы нашей группы, поэтому мы постоянно инвестируем в инновационные и надежные телекоммуникационные решения, – заявил Юсиф Джаббаров, генеральный директор NEQSOL Holding. – Состояние бизнеса, темпы роста и эффективность деятельности Vodafone Украина являются надежной основой для дальнейшего развития. Поэтому мы готовы инвестировать в компанию, чтобы далее внедрять инновации и передовые технологии в Украине».

Читайте также: Fozzy Group использует данные Vodafone при выборе локации для новых магазинов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також