08 серпня 2018

«Продажа является манипуляцией…» - правила эффективной торговли от эксперта

«Продажа является манипуляцией…» - правила эффективной торговли от эксперта

4387

Джеймс Альтушер — американский финансист, предприниматель, основатель и сооснователь более 20 компаний, из которых есть Reset Inc. и StockPickr поделился уникальными принципами эффективных продаж.

Эксперт поделился собственным опытом успешного ведения торговли

 

Первым пунктом он назвал «дружбу с покупателем».  Иногда приходится переступать через свои убеждения ради прибыли. В частности, Альтушер добавил: «Дружба перевешивает практически все остальные факторы в продажах. В одно время я хотел создавать сайт для ABC.com. Как мне удалось этого добиться? Тот, кто принимал решение, был вовлечен в благотворительную программу в одной из школ. Я ходил туда в течение четырех недель и играл там одновременно с 20 детьми в шахматы. Всем было весело. А я получил эту работу. Мои конкуренты были крупнее, богаче и, возможно, просто лучше. Хорошие результаты появляются только тогда, когда обе стороны хорошо относятся друг к другу».

Второй пункт – научитесь отказывать даже самым крупным сделкам. Если Вы будете делать что-то, что кажется Вам очень прибыльным, но не приносит Вам ни малейшего удовольствия и счастья – Вы будете ненавидеть себя, а так и всех вокруг. 

Третий пункт – «Если кто-то платит $100, вы должны выполнить работу минимум на $110, то есть, превосходить ожидания» - резюмировал эксперт.

Четвертый пункт -  если Вам говорят «нет» - это не повод прощаться. Вспомните пункт первый и начинайте дружить с клиентом.

Пункт пять – деньги не всегда главное.  Альтушер отметил: «Мы состоим из многих деталей внутри нашего тела и разума. Финансовая – только одна из них. Для сбалансированной работы нам необходимо, чтобы все детали слаженно работали вместе».

Читайте также: BMW делает ставку на электрогрузовики

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

Раздел: Ринки NonFood >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*