20 березня 2017

Walmart купил онлайн-продавца модных товаров для женщин в возрасте от 18 до 35 лет

Walmart купил онлайн-продавца модных товаров для женщин в возрасте от 18 до 35 лет
872

Представители самой крупной в мире розничной сети Walmart сделали заявление о том, что в пятницу компания приобрела активы и обязательства по бизнес-операциям интернет-магазина ModCloth, который специализируется на модной одежде и аксессуарах для женщин в возрасте от 18 до 35 лет. Об этом пишет ритейл-ресурс Chain Store Age (CSA).

Основанная в 2002 году, ModCloth продает товары всех возможных размеров под собственным брендом, а также производит отбор моделей от сотен независимых дизайнеров (indie designers). У компании сильная поддержка в социальных медиа. Кроме того, она несколько раз организовывала продажи в стационарных магазинах через поп-ап сторы, а также открыла стационарный магазин в городе Остин (штат Техас).

Как и в случае с другими приобретениями ритейлера, команда ModCloth продолжит работать автономно на своем сайте в качестве одного из брендов в «обойме» сайтов электронной коммерции Walmart. Генеральный директор ModCloth Мэтью Канесс, его помощники и 300 сотрудников компании по-прежнему будут находиться в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Питтсбурге, но уже в качестве части e-commerce команды ритейлера в США.

«Дизайнеры, которые продают свои изделия на сайте ModCloth и заинтересованы в расширении числа своих потребителей, теперь получат возможность обслуживать больше клиентов через Jet.com и другие наши сайты электронной коммерции», - говорится в заявлении Walmart.

В свою очередь, соучредитель ModCloth Сьюзан Грегг Когер (Susan Gregg Koger) подтвердила в блоге, что покупка компании ритейлером предоставит ModCloth ресурсы и поддержку, необходимые для роста бизнеса, в том числе и в стационарных магазинах.

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB

Пишите нам!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також