04 січня 2019

Volkswagen пришлось пересмотреть планы на производство электрокаров

Volkswagen пришлось пересмотреть планы на производство электрокаров
854

На немецкого производителя автомобилей повлияло новое европейское законодательство: там ужесточили нормы относительно выбросов углекислого газа в атмосферу. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Finance.UA.

Представители 28 стран Европейского союза договорились о том, что в ближайшие годы будут значительно сокращать вредные выбросы CO2 в атмосферу. В частности, всего через 11 лет - к 2030 году, - их должно стать на 37,5% меньше. Это - более “жесткое” законодательство, чем ожидали многие производители автомобилей. Ведь ранее сокращение выбросов анонсировали всего на 30%.

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс считает: данные меры означают, что в 2030 году более 40% всех автомобилей, которые его компания продает на территории ЕС, должны быть электрическими. В связи с этим в компании планируют усовершенствовать свою программу изменений.

Напомним, что год назад Volkswagen анонсировала намерение вложить 30 миллиардов евро в создание производственных мощностей для производства электрокаров. Скорее всего, объем данных инвестиций теперь придется увеличить.

Читайте также: Нидерландский супермаркет приобрел первый полностью электрический грузовик

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також