21 січня 2019

В 2019 году покупок со смартфонов станет гораздо больше

В 2019 году покупок со смартфонов станет гораздо больше
1183

В новом году число покупок, совершенных с помощью смартфонов, впервые сравняется с покупками, сделанными на компьютерах и ноутбуках. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на исследование uSwitch.com.

Согласно данным исследования, в 2019 году покупатели должны потратить на “смартфон-шопинг” на 10 миллиардов фунтов (почти 13 миллиардов долларов) больше, чем в 2018 году.

Главной причиной популярности шопинга с использованием смартфонов и планшетов является его удобство - к этой мысли пришли 66% опрошенных покупателей. Еще 64% считает, что им сильно помогла возможность осуществлять покупку в любое время, а 40% пользуются смартфоном, чтобы сравнивать цены на различные товары.

Чаще всего с помощью смартфона приобретают одежду (69%), зачем книги (51%) и продукты питания (47%). Первым по посещаемости в процессе интернет-шопинга в 2018 году стал сайт Amazon - его назвали 89% покупателей. На втором месте eBay с показателем в 63%.

Мысль о том, что неплохо бы открыть на своем смартфоне пару сайтов и обновить гардероб или холодильник, чаще всего приходит к людям в гостиной - так ответили 78% опрошенных покупателей. Еще 14% предпочитают делать покупки на работе, а 8% - по пути с работы домой.

Читайте также: Скорость обслуживания, сервис, персонализация - главные тренды современного ритейла

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також