09 жовтня 2019

«Умные бирки» помогут магазинам бороться с хитрыми покупателями

«Умные бирки» помогут магазинам бороться с хитрыми покупателями
1194

Инновационные бирки для одежды разработаны специально для борьбы с покупателями, которые возвращают вещи в магазины вскоре после покупки, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на PROFasion.

Компания Checkpoint Systems представила «умные бирки», которые сделают невозможным возврат купленной одежды после того, как она была использована. Некоторые недобросовестные покупатели пользуются уловкой – приобретают одежду, надевают ее несколько раз, а затем возвращают в магазин, прикрепив назад все бирки.

Такие покупатели стали настоящим бичом для ритейлеров – по статистике 20% клиентов приобретают одежду с намерением ее вернуть. Часто вещи возвращаются в непригодном состоянии, и их остается лишь утилизировать. Подобная практика оборачивается крупными убытками для магазинов, которые лишь в Великобритании теряют из-за этого около 1,5 млрд фунтов стерлингов в год.

«Умная бирка» R-Turn сделана в виде красного шара, который прикрепляется на видное место вещи. Ее легко снять, но невозможно прикрепить назад и, соответственно, вернуть в магазин одежду уже не получится.

Читайте также: Diesel и Coca-Cola запустили коллекцию эко-одежды

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також