11 жовтня 2019

AB InBev и Tilray выпустят напиток с каннабисом

AB InBev и Tilray выпустят напиток с каннабисом
1220

Компания Fluent Beverage, совместное предприятие AB InBev и канадской компании по производству каннабиса Tilray, объявила о планах выпуска безалкогольных напитков с добавлением каннабиса, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Foodbev Media.

AB InBev участвует в партнерстве через свою дочернюю компанию Labatt Breweries of Canada и Tilray через свою дочернюю компанию High Park Company, которая предлагает широкий выбор продуктов с содержанием каннабиса в Канаде.

Впервые об этом совместном предприятии было объявлено в декабре 2018 года, в рамках которого High Park и Labatt стали партнерами по исследованию безалкогольных напитков, содержащих тетрагидроканнабинол (THC) и каннабидиол (CBD).

Fluent намеревается предоставить напитки с добавлением каннабиса для продажи взрослым потребителям в Канаде уже в декабре 2019 года.

Активность в секторе каннабиса в Канаде резко возросла, поскольку с 17 октября в стране вступает в силу официальное разрешение на производство и продажу настоек и продуктов с каннабисом.

Читайте также: Barry Callebaut запустила в продажу шоколад со 100% содержанием какао

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також