21 січня 2020

Carrefour приобретает дистрибьютора овощей и фруктов

Carrefour приобретает дистрибьютора овощей и фруктов
752

Торговая сеть Carrefour приобрела Potager City, дистрибьютора фруктов и овощей на основе онлайн-подписки, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.

Расположенный в Лионе, Франция, Potager City продает различные наборы фруктов и овощей, используя в качестве поставщиков более чем 75- местных фермеров.

В Potager City работает 110 человек, стартап обслуживает 350 городов Франции через семь логистических центров и сеть из более чем 3300 пунктов приема. Таким образом, он может работать как можно ближе к потребителям и партнерам-производителям.

«Этим приобретением Carrefour расширяет ассортимент продуктов питания для электронной коммерции, - сказала Амели Удеа-Кастера, исполнительный директор Carrefour по электронной коммерции, обработке данных и цифровой трансформации. - Клиенты смогут подписаться на услугу доставки наборов, получая свежие, сезонные и местные продукты, вкусные и ответственные, полностью соответствующие цели нашей компании».

Основатель Potager City Йоанн Аларсон добавил: «Для нашей команды, наших инвесторов и партнеров начинается новая глава. Мы рады присоединиться к Carrefour Group, чтобы приложить еще больше усилий для развертывания конкретных, местных и доступных решений, позволяющих потребителям употреблять более полезные и вкусные продукты».

Объявление было сделано через несколько недель после того, как Carrefour заключил сделку по приобретению Dejbox, службы доставки обедов, которая работает во французских городах Лилль, Лион, Париж, Бордо, Нант и Гренобль.

Читайте также: Carrefour тестирует оплату по отпечаткам пальцев

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також