Perrier запускает программу устойчивой упаковки

Perrier запустила программу устойчивых инноваций под названием Next Packaging Movement, целью которой является стимулирование разработки устойчивых упаковочных решений, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на FoodBev Media.
Компания Perrier заявляет, что движение Next Packaging направлено не только на разработку 100% переработанной и пригодной для повторного использования упаковки, но и на поддержку создания решений, которые «переосмысливают упаковку от производства до конца срока службы и оказывают положительное экологическое и социальное воздействие».
В рамках этой программы Perrier инвестирует в три стартапа: Biotic, Flexikeg и PlastiSkul. Стартапы были выбраны в соответствии с процессом подачи заявок, запущенным в апреле 2019 года, в ходе которого оценивались такие ключевые факторы, как прорывное измерение предлагаемых решений, потенциальные экологические и социальные выгоды, а также способность масштабироваться на рынке газированной воды и более широкой индустрии напитков.
Было рассмотрено более 90 заявок, и три победивших стартапа получат техническую, операционную и финансовую поддержку, чтобы помочь вывести свои решения на рынок к 2025 году. Для каждого победителя будет выделено минимум 100 000 евро, в общей сложности до 1 миллиона евро.
Biotic производит биоразлагаемый и биоразлагаемый пластик из сельскохозяйственных отходов, а также обеспечивает рабочие места для женщин в Африке, где базируется проект.
В то же время компания Flexikeg разработала решение, которое может доставлять воду и другие напитки в гибкую бочку многократного использования с целью сокращения отходов пластмасс и выбросов углерода.
Наконец, PlastiSkul развивает микро-заводы по переработке отходов, используя модель комплексного подхода, сочетающую низко- и высокотехнологичные решения от сбора отходов до переработки, которые могут быть внедрены в развивающихся странах.
Читайте также: Pernod Ricard выпускает водку L’Orbe с добавлением икры
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: > Новости за рубежем
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар