10 липня 2017

В ногу со временем. Возможности DSV для E-commerce

В ногу со временем. Возможности DSV для E-commerce

3538

Сложности E-commerce 

В современном мире все больше продаж происходит в интернете, растет спрос на максимальную скорость, качество и гибкость выполнения онлайн заказов. 

К сожалению, большинство интернет-магазинов переоценивают свои возможности относительно логистики запасов и остатков, а также просто не предназначены для обработки частых отправлений. 

На сегодняшний день игроки рынка E-commerce вынуждены делать выбор между меньшими затратами на логистику, переходя в пригородную зону, и более мелкими потенциальными клиентами, которые со временем могли бы стать постоянными.

Комфортность выбора

В последние годы складские помещения возникали стихийно, на месте пустующих баз или промышленных цехов, как правило, далеко за городом. Основными показателями работы такого склада были цена и время погрузкиразгрузки. Качественные складские комплексы не были востребованы ни складскими операторами, ни клиентами, так как требовали вложения дополнительных средств. 

Отдаленность складских помещений от Киева еще одна существенная помеха при ведении бизнеса, так как нет возможности осуществлять тщательный контроль за комплектацией заказов и оперативно устранять возникающие сложности и ошибки. 

Сегодня, современный складской комплекс играет большую роль в работе интернет-магазина, так как он непосредственно влияет на его конкурентоспособность, на эффективность сбытовой политики и на качественное сбережение товаров, соблюдение необходимых условий хранения. Сегодня, компании не готовы нести большие потери товаров или ухудшение их качества в результате неудовлетворительной складской обработки и хранения. 

Решение №1. Фулфилмент  

Как правило, интернет-магазины имеют дело с огромным количеством единичных, мелких товаров и разнородных заказов, которые в среднем бывают по 1-2 штуке в три или четыре позиции и таких заказов также бывает очень много.

С DSV Вам не нужен склад, Вам не нужен менеджер, Вам не нужен транспорт и водитель. Фулфилмент DSV включает в себя все процессы по выполнению заказа с момента оформления его клиентом до момента получения денег или обработки возврата. Это возможность сосредоточиться на развитии продаж, переложив весь спектр вопросов логистики на фулфилмент-центр DSV.

Учитывая разнообразие потребностей клиентов и типов грузов, фулфилмент-центры компании DSV спроектированы таким образом, чтобы обеспечивался быстрый и качественный прием и отгрузка продукции, увеличивалась скорость обработки заказов, соблюдались высокие требования к пожарной сигнализации, пожаротушению, вентиляции, охранной сигнализации и видеонаблюдению, поддерживались условия хранения товаров согласно требованиям производителей и пр. 

Решение №2. Склад в городе

Более того, мы заботимся о том, чтобы товары благополучно, быстро и главное вовремя доставлялись до получателя в должном состоянии. Мы также обеспечиваем организацию логистики между всеми магазинами и торговыми точками, при этом уменьшая транзитное времени и логистические издержки клиентов.

Наши складские комплексы формата «in city», располагаются в хорошо развитой промышленной зоне Святошинского района с удобным выездом на основную логистическую магистраль – Большую кольцевую дорогу. 

Такое местоположение обеспечивает удобную транспортную доступность во все районы Киева, концентрацию и хранение запасов товаров в одном месте, курьерскую доставку мелких заказов.

Решение №3. Автоматизация 

Автоматизированная профессиональная система управления и учета для E-commerce от DSV – это идеальное решение вопросов, связанных с товарными остатками и запасами. 

Для качественной и быстрой комплектации заказов мы используем современную автоматизированную систему, которая способна в онлайн режиме актуализировать информацию о наличии и состоянии товара, облегчать поиск нужных товаров на складе. Теперь нет необходимости переносить продажи и доставку заказов на следующий день, мы обеспечиваем бесперебойную поставку по Киеву день-в-день. 

WMS система также повышает качество работы с заказами и производительность персонала, делает компанию менее зависимой от человеческого фактора, позволят устранять и не допускать потери и издержки.

Решение №4. Кросс-докинг

Существенно снизить издержки на обработку и хранение заказов, сделать свой склад «меньше» поможет использование технологии кросс-докинга от компании DSV. 

Мы фокусируемся на скорости и эффективности обработки и доставки заказов, размещая их в буферной зоне. С помощью кросс-докинга мы можем консолидировать заказы клиентов из нескольких районов, а затем распределять их по необходимым направлениям. 

Таким образом мы даем возможность клиентам более точно планировать объемы поставляемой продукции, контролировать грузопотоки и получать актуальные отчеты о движении товаров в онлайн режиме.

Решение №5. Все включено

Будучи пятым по величине поставщиком глобальных решений в сфере транспорта и логистики и четко понимая сложности клиентов в E-commerce, DSV предлагает пакет услуг, который включает:

  • доставку товаров с производства поставщика на склад,
  • прием и обработку заказов,
  • ответственное и адресное хранение,
  • актуализацию информации о наличии товаров на складе,
  • мелко-стеллажное хранение товаров и подбор оптимального способа размещения на стеллажах для ускорения подготовки заказов,
  • этикетирование, упаковку, стикерование, маркировку и переупаковку товаров любой сложности, замену ярлыков, нанесение инструкций и гарантийных карточек,
  • вложение POS-материалов,
  • поштучную обработку и комплектацию заказов на отгрузку для индивидуальных получателей,
  • доставку индивидуальным получателям,
  • возможность организации распределительного центра,
  • разработку, создание, поддержку и продвижение сайтов,
  • рекламную фотосъемку товаров,
  • обработку и сортировку возвратов,
  • управление и учет запасов,
  • документооборот,
  • страхование товаров,
  • контроль оплат и пр.

Благодаря специализированной и опытной команде, DSV способствует развитию бизнеса клиентов, помогает оперативно осуществлять повседневные операции, повышает обратную связь с получателями.     

Источник: https://dsv.ua/v-nogu-so-vremenem-vozmozhnosti-dsv-dlya-e-commerce

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*